Консультация невролога /

Расшифровка МРТ — вопрос №1169158

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать МРТ.
Беспокоит затылочный нерв с правой стороны периодичными прсотрелами в правую часть головы,секундная боль потом проходит,очень редко болит голова в этом месте!при сильном кашле или чихании так же отдает в эту область(правое полушарие над ухом сверху головы)

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. На мрт головного мозга не выявлено очаговых изменений. Неоднородность гипофиза не дает такой симптоматики как у вас. Контроль мрт гипофиза через 3 месяца или мрт с контрастом сейчас для уточнения структуры гипофиза. Боль, которую описываете вы, характерна для укорочения затылок и лестничную мышц, что устраняется массажем спины, лфк
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста назначили диосмин и келтикан,правильно ли для устранения прострелов?

Невролог
Диосмин назначается при нарушениях венозного оттока, Келтикан - бад вит В и фолиевой кислоты. На боль они никак не влияют, особенно стреляющего характера
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт ничего критичного нет. Изменения по гипофизу-доброкачественные; Мрт контроль через 6 мес. По жалобам у вас невралгия затылочного нерва. С келтиканом по лечению согласна; необходимо добавить нпвс- например ксефокам 8 мг вм 5-7 дней; в диосмине смысла не вижу . При неэффективности самый хороший метод- это медикаментозная блокада
Клиент
Регина, нужно ли сейчас делать МРТ гипофиза с контрастом?как этого советует врач?
Невролог, Детский невролог
Острой необходимости прямо сейчас нет ; но сделайте по возможности с контрастом, скорее всего либо это физиологическая особенность либо аденома гипофиза - доброкачественное образование
Клиент
Регина, а как лечится аденома?
Невролог, Детский невролог
В большинстве случаев лечения не требует, просто наблюдение; если есть рост в течение года-наблюдение у эндокринолога. Но не факт что у вас аденома; возможно просто физиологическая особенность. По Мрт с контрастом будет пончтно
Клиент
Регина, я понял спасибо))Ксефокам сильный препарат?я переживаю за свой желудок,он у меня после гастрита,в данный момент лечу его
Невролог, Детский невролог
В отличие от других нпвс в инъекционной форме; наименьшее воздействие на жкт. Под прикрытием омепразола можно будет проколоть
Клиент
Регина, а если нет возможности проколоть,как лучше поступить?
Невролог, Детский невролог
Тогда в таб аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; у него влияние на жкт минимальное из всех нпвс
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В плановом порядке нужно провести МРТ гипофиза с контрастным усилением.
Для лечения в/м Ксефокам 8 мг 5 дней, таб. Тизанидин 2 мг на ночь 10 дней, Келтикан комплекс или Нейроуридин 1 месяц, в данном случае хорошо помогает лечебная блокада.
Клиент
Татьяна, если нет возможности внутри мышечно,можно ли таблетками?он рецептурный?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ всё нормально, никаких значимых изменений нет. Что принимаете по поводу невралгии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в данный момент только атаракс