Кружится голова
У меня кружится голова когда я встаю и ложусь в кравать.Причём в основном если я это делаю через правую сторону.Если встою или ложусь на левую тоже бывает ,но реже. P.S.5 Лет назад было смещение позвоночника в шейном и поясничном отделе.
Доброй ночи, сколько Вам лет?
Скорее всего это ортостатическая гипотензия, которая развивается вследствие вегетативной недостаточности.
Ортостатическая гипотензия проявляется палением систолического АД на > 20 мм рт. ст. и/или диастолического АД на > 10 мм рт. ст. в течение 3 мин после перехода из горизонтального положения в вертикальное. Клинически ,чаще всего , проявляется головокружением ,ощущением жара, дискомфортом в животе, чувством «пустоты» или «легкости» в голове, невозможностью сконцентрироваться, потемнением или затуманиванием зрения, звоном в ушах или снижением слуха , обмороком!