Гемоглобин

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. Гемоглобин 100. Скажите пожалуйста, помимо лекартсвенных препаратов, какие продукты помогут поднять гемоглобин если давать в прикорм? Можно ли в этом возрасте делать пюре из субпродуктов, которые повышают гемоглобин? И какие ещё продукты для этого возраста помогут?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь кроме гемоглобина необходимо учитывать эритроцитарные индексы. Если они снижены, то препараты все таки необходимы. Если только гемоглобин чуть ниже нормы;то возможно обойтись и без препаратов
Прикрепите фото анализа
Из продуктов гречка ,говядина уже по возрасту разрешены.

Анастасия, А какой препарат для 8 месяцев лучше для повышения гемоглобина?

Детям назначаем мальтофер . С расчётом по 2 капли на 1 кг веса . Принимать препараты железа необходимо длительно, до 3х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гемоглобин понижен и эритроцитарные индексы снижены, то препараты железа показаны.
Так же рекомендуется сдать ожсс, ферритин и сывороточное железо.
Продукты мясо ( говядина, гречка ) помогут поднять гемоглобин, желательно ограничить молоко и молочные продукты, светлые каши.
.

Анна, какой препарат для 8 месяцев лучше для повышения гемоглобина?

Лучше всего мальтофер в каплях или сиропе из расчёта 5 мг на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо слать сывороточной железо и ферритина для того чтоб подобрать препарат. Так же обязательно должно быть в рационе мясо, гречка

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно целиком видеть анализ.
Железодефицитную анемию прикормом вылечить невозможно.
Только для профилактики даем продукты, содержащие железо - красное мясо, гречневая крупа

Алина Александровна, какой препарат для 8 месяцев лучше для повышения гемоглобина?

Актиферрин хорошо работает при ЖДА, но его сейчас трудно где-то найти. Так что препарат выбора Мальтофер

Алина Александровна, Мальтофер в какой форме? Капли или сироп?

В каплях

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) нужно сдать ферритин, железо и ожсс
Пока включите в рацион мясо индейко, кролика, говяжью печень. Скумбрия, икра осетровых рыб содержит железо. Крупы гречневая, овсяная. Зелень, черника, яблоки, персики, абрикосы, айва. Необходимо также принимать продукты с высоким содержанием витамина с и мед, это способствует лучшему всасывание железа в килечнике

Ольга, в 8 месяцев можно говяжью печень? Мед это тоже аллерген. Я спрашиваю про продукты, которые можно в 8 месяцев

ГВ или смесь?

Ольга, смесь

Это все можно. Если на мед нет аллергии то тоже можно.