Общий анализ крови

Добрый день! Ребёнку 2,5 месяца, сдали общий анализ крови, некоторые показатели отличаются от указанной нормы, но про отклонение в самом анализе не пишут. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Нормальны ли такие показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Приложите пожалуйста анализ

В референсных значениях указаны взрослые нормы
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Николаевна, гипохромия указана, это нормально для такого возраста? И по тромбоцитам тоже не критичные отклонения?

Гипохромия может быть в данном возрасте, так как отмечается физиологическая анемия до 6 мес.
Тромбоциты у вас норма, у вас 351, норма до 500
Хороший анализ, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови ребенка соответствует возрасту.
До 4-5 лет у детей наблюдается физиологическое повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Всё остальное в норме, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, анализ в пределах возрастной нормы. Не переживайте, просто референсные значения указаны для взрослых. Лимфоциты в этом возрасте преобладают над нейтрофилами, а тромбоциты в норме до 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Оксана, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК соответствует вашему возрасту, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, спасибо большое!