Замена дюфастона

Добрый день. Беременность 19недель. Врач написала заменить дюфастон на утрожестан200мг(ипрожин). Дюфастон принимала 2т 2р,теперь надо постепенно сначала вечер 2т дюфастона заменить на 1к утрожестана(ипрожина) и постепенно и утро также. Верная ли это схема? Не резко ли сразу менять 2т на 1капс утрика

Отсутсвуют
31 год

Здравствуйте.
Вы заканчиваете принимать Дюфастон, и начинаете на следующий день закладывать Утрожестан.

И все
смысл скакать с бубном, если вы меняете один прогестерон, на другой. Микронизированный прогестерон (утрожестан) лучше по биодоуступности, и стартовая доза 200мг. Далее, в зависимости от показаний увеличивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ