Консультация детского дерматолога /

Красные пятна у грудничка — вопрос №1169552

Красные пятна у малыша на гв. 6 месяцев. Появились 4 дня назад. Началось совместно со складками подколенными ( они стали ярко красные) и потом появилась пятна на спинке,сегодня уже пару пятнышек на груди и много вошёл подмышечных впадин. На ощупь некоторые элементы шершавы и ощущается контур как будто.. к добавочное информации с рождения у малыша трескается за ушами и появляется неприятный запах и трещинки до крови за ушками. Спасает немного «судокрем» но проблема не уходит. Фото прикрепляю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета маме
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, а с ушками что? Слышала про золотуху и про туберкулёз, испугалась (

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алина
Похоже на аллергический дерматит
Прикорм начали? Порошок не меняли?
Клиент
Дарья Николаевна, только на груди. Прикорма нет, порошок не помню точно не меняла вроде. А что с ушами?
Клиент
Дарья Николаевна, фото прикрепила тоже там есть
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
За ушами похоже на себорейный дерматит.
Наружно комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3 раза в день до выздоровления
Подумайте, чем вызван аллергический дерматит, что нового вводили
Клиент
Дарья Николаевна, в назначенных вами препаратах нет гормональных состаляющих?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Комфодер это гормональная мазь, она нужно для снятия воспаления
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста а это ведь симптом а что в основе такого заболевания лежать может? Проходит если не лечить гормональной мазью?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это аллергическая реакция на что-то. Вам нужно подумать на что.
Самое главное убрать аллерген, уберите аллерген будет улучшение.
Комфодерм разрешен с 4 месяцев, это не агрессивный препарат и вреда не несёт
Клиент
Дарья Николаевна, и простите ещё раз уточню это лечение для аллергического дерматита вы написали на спине которые ? А за ушами себорейный дерматит как лечить?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, для высыпаний на теле.
За ушами так же можно наносить комофдерм к 1 раз в день м Эмульсию ДС (Урьяж) 2 раза в день
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У ребенка Атопический дерматит. Какой сейчас возраст?
Клиент
Марина Михайловна, 6 месяцев. Атоп дерматит на теле? А что за ушами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Внешне - аллергический дерматит, возможно дебют атопического
Внимательно к питанию и средствам
ухода
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
За ушками корочки себорейного дерматита, что и на голове бывают
- средство ABCDERM babysquam
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 1 раз на тело
- комфодерм К 1 раз на тело