Консультация дерматолога /

Красные пятна на шее и лице — вопрос №1243908

Пятна на животе,спине, шее и лице разной формы красные.
При растягивании кожи на лице будто пропадают на время
На теле были точечно, потом превратились в пятна, уже менее яркие, но есть
На лице и шее зудят, шелушатся.
Если после мази зуд, она убивает бактерии или ей лучше не пользоваться? Помогите, пожалуйста, в нашем городе нет специалистов ((
Сказали, что это от кота лишай, и чтобы не с кем не контактировала...и т.д.
Но у меня маленький ребенок и ограничить контакт абсолютно не получится. Но оно не передается ни мужу, ни сыну, ни кому либо другому.

Мажу преднизолоном, пью Полисорб.

Возраст: 28

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не получается, вылетает, выкидывает с сайта

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обратитесь к администрации сайта, они помогут.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста, видно ли сейчас фото?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если можно ещё фото.
Скорее это розовый лишай Жибера.
Как давно беспокоит?
Не болели орз недавно?
Клиент
Татьяна, были перед Новым годом, но пропали, потом появились снова, и их становится больше, они будто поднимаются выше, уже и на лбу маленькие появляются, ОРЗ И ОРВИ не болела очень давно

Сдала вчера развёрнутый анализ крови, завтра должны быть готовы результаты
Клиент
Татьяна, загрузила ещё фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, это не розовый лишай Жибера.
Больше токсикодермия.
Необходимо внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Вм дипроспана однократно, главное, если вы не на ГВ.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы до полного разрешения высыпаний.
Желательно консультация очно дерматолога, возможно дневной стационар, это самое лучшее.
Клиент
Татьяна, спасибо большое, нужно ли завтра прикрепить общий анализ крови или он ничего не дополнит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно посмотреть состояние.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, стараюсь, вылетает
Клиент
Юлия, посмотрите пожалуйста, видно ли сейчас фото?
Они пропадают за 24 часа и появляются новые? Или держатся всё время?
Это не лишай, вы не заразны, не переживайте. Это токсико аллергическая реакция.
Да, видно, посмотрела.
Сколько дней назад появились? Вы на грудном вскармливании?
Клиент
Юлия, нет, не на грудном, уже откормила. 1.8
Их было меньше, пропали перед новым годом и сейчас появились и их становится больше.
Загрузила ещё фото

Сейчас держаться
Клиент
Юлия, Сдала вчера развёрнутый анализ крови, завтра должны быть готовы результаты
Это токсикодермия.
Внутрь Зодак или Цетрин по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Полисорб по 1 стол ложке 2 р в день, 5 дней.
Наружно: элидел крем 2 р в день, 14 дней( лицо и шея)
Вопрос в том, что это у вас провоцирует: орви не болели за последний месяц? Лекарственные средства, помимо полисорба применяете за последний месяц?
Клиент
Юлия, пила витамины А+Е и Омегу 3. Хотела востановить себя немного после ГВ.
ОРВИ и ОРЗ давно не болела
А если зодак в каплях как принимать?
20 капель 1 раз в сутки для взрослых.
Порошок, гель для душа не меняли?
Необходимо подумать что поменялось.
Клиент
Юлия, шампунь, это лично моя непереносимость, не значит что у всех будет такая реакция на него? Муж моим тоже голову мыл, поэтому и спрашиваю. Поэтому и не думала на шампунь
Может быть только у вас, да.
Не применяйте его больше. Может он дает такую реакцию.
Клиент
Юлия, спасибо большое, нужно ли завтра прикрепить общий анализ крови или он ничего не дополнит?
Да, прикрепите конечно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Внешне похоже на розовый лишай Жибера
Это инфекционно - аллергическое заболевание
Но соскоб на грибы советую сдать
После получения (-) результата
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-7 дней , затем акридерм 2 раза 7-10 дней
-ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Точный диагноз можно поставить только после очного осмотра
Принятый ответ
Клиент
Виктория, после сдачи соскоб сказали что это лишай от котика, акридерм не помог или недостаточно долго его использовала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас находили получается микроспорию?
Где был очаг?
А в лампе Вуда смотрели?
Клиент
Виктория, соскоб брали на животе, щее и лице.
Но доктор передавала сама на анализ и сказала что это скорее всего лишай.
И потом вуаля.
Но если бы это был лишай на котика, то он бы передался другим. Я писала об этом в своем вопросе.

О какой лампе идёт речь, я же писала в своём вопросе, что нет специалистов у нас, оборудования такого и подавно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам выше лечение расписала
Исключайте все подозрительное из контакта, что может давать аллергию и лечитесь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте .

Розовый лишай Жибера.

Не мочить водой.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.