Консультация венеролога /

Сыпь на половом члене — вопрос №1169560

Добрый вечер!
Появились мелкие прыщи с жидкостью внутри на половом члене, в небольшом количестве, локализованы в одном месте. Подскажите, может нужно какие-то анализы сдать? Или что-то принято сразу?
Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день. Кровь сдать на ВИЧ и сифилис, гепатиты В и С. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Клиент
Галина, подскажите, от куда мог взяться? Полового партнера не менял(
Нужно ли какое-то лечение половому партнеру?
Уролог, Андролог
Половой путь передачи. Партнёрше нужно сдать ПЦР соскоб из цервикального канала - фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Полный половой покой на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, какие жалобы ещё есть?
На герпес похоже
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- фукорцин 2 раза прижигать в день 5-7 дей
- ацикловировая мазь 2 раза до заживления
- Эстэр С по 1 таб от NB курсом пропить
- исключить пол связи на период лечения
- пить достаточно воды
Принятый ответ
Клиент
Виктория, жалоб нет, заметили случайно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответила выше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне - ну вылитый герпес.
Соответственно снаружи аккуратно обрабатываем водным раствором хлоргексидина пару раз в день. Внутрь Валтрекс по 500 мг 2 раза в день от 5 до 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог, Андролог
А половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это герпес. Обрабатывайте фукорцином, лосьон неотанин 3 раза в день. Внутрь валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 10 дней. Половые контакты до выздоровления исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото герпес
Рекомендую
Валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Фукорцин 2 р в день 5 дней
Мазь ацикловир (панавир,зовиракс гель ) 3 р в день 7 дней
Половой покой
Минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Генитальный герпес.

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный герпес. Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцином