Что-то с кожей на ногах
Добрый день! Подскажите что это? Заметил недавно, когда началось жжение. Продолжалось два дня, тогда даже потрескалась кожа, было неприятно.. сфотографировать забыл. Сейчас трещины прошли, но выглядит неприятно. Что с этим делать? Чем мазать? Из средств для кожи в наличии есть Микозорал шампунь 2%. Акридерм ГК, Акридерм Гента, и Lipikar baume AP+
Принятый ответ
Здравствуйте Максим .Укажите в какой области изменения кожи и после чего появились ? Желательно фото
Олеся, фото загрузилось только что
Здравствуйте! Всё равно нынешнего фото лучше выложиьть
Маргуба, только что загрузил
Фото с ногтями надо
Маргуба, ногти в порядке, выглядят хорошо
Какие то новые носки обувь средства гигиены не использовали? Потливости ног нет? В бассейн бани не ходите? Аллергии нет р. На что? Сахар в норме?
сдайте анализ на грибок в кожвендиспансере
Ничем сейчас не мажьте
Надо посмотреть. Под лампой Вуда взять соскоб на грибок проверить оак и сахар крови.при необходимости кровь на ig e.
Маргуба, кровь сдавал недавно, все показатели в норме
Здравствуйте , пока содовые ванночки, ношение удобной обуви, внутрь аевитом, сдать соскоб на мицелий грибка
Тогда доделайте остальные обследования.
Здравствуйте!Очень похоже на грибок.Обратитесь к дерматологу.Необходимо проведение адекватной терапии.
Нужен быстрый поход к деоматологу для исключения грибка. На коже ног это можно вылечить быстро. А если вовлекутся ногти- очень тяжёлое лечение минимум год.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас был экзематизированный дерматит , после его прохождения остались остаточные явления . Липикар идеально подойдёт , от 2 до 10 раз в день наносить и контакт с водой ограничить
Принятый ответ
Добрый день. На мой взгляд, это микиды на фоне грибковой инфекции. Обратитесь к дерматологу для сдачи соскоба на грибы. Пока никакие средства не применяйте
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас, вероятнее всего, кандидоз кожи. Это грибковое заболевание. Из перечисленных в наличии средств ничего не подойдёт, если диагноз верен. Чтобы его подтвердить, необходимо минимум сутки ничем не мазать кожу, сдать соскоб с кожи, провести осмотр очагов в лучах лампы Вуда (при грибковой инфекции выявляется свечение). Для всего этого нужна очная консультация дерматолога. Важно исключить грибковую инфекцию, иначе при самолечении может оказаться, что это другое заболевание и оно может разрастаться дальше от неверно подобранного лечения вслепую.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у Вас проявление грибковой инфекции. Вам нужно очно обратиться к дерматологу, сдать соскоб на патогенные грибы, и по результатам получать лечение. До приема кожу не смазывать ни чем, анализы иначе будут недостоверные.