Консультация дерматолога /

Что-то с кожей на ногах — вопрос №116968

Добрый день! Подскажите что это? Заметил недавно, когда началось жжение. Продолжалось два дня, тогда даже потрескалась кожа, было неприятно.. сфотографировать забыл. Сейчас трещины прошли, но выглядит неприятно. Что с этим делать? Чем мазать? Из средств для кожи в наличии есть Микозорал шампунь 2%. Акридерм ГК, Акридерм Гента, и Lipikar baume AP+

Терапевт
Здравствуйте Максим .Укажите в какой области изменения кожи и после чего появились ? Желательно фото
Принятый ответ
Клиент
Олеся, фото загрузилось только что
Педиатр
Здравствуйте! Всё равно нынешнего фото лучше выложиьть
Клиент
Маргуба, только что загрузил
Педиатр
Фото с ногтями надо
Клиент
Маргуба, ногти в порядке, выглядят хорошо
Педиатр
Какие то новые носки обувь средства гигиены не использовали? Потливости ног нет? В бассейн бани не ходите? Аллергии нет р. На что? Сахар в норме?
Терапевт
сдайте анализ на грибок в кожвендиспансере
Педиатр
Ничем сейчас не мажьте
Надо посмотреть. Под лампой Вуда взять соскоб на грибок проверить оак и сахар крови.при необходимости кровь на ig e.
Клиент
Маргуба, кровь сдавал недавно, все показатели в норме
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока содовые ванночки, ношение удобной обуви, внутрь аевитом, сдать соскоб на мицелий грибка
Педиатр
Тогда доделайте остальные обследования.
Инфекционист
Здравствуйте!Очень похоже на грибок.Обратитесь к дерматологу.Необходимо проведение адекватной терапии.
Педиатр
Нужен быстрый поход к деоматологу для исключения грибка. На коже ног это можно вылечить быстро. А если вовлекутся ногти- очень тяжёлое лечение минимум год.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего у вас был экзематизированный дерматит , после его прохождения остались остаточные явления . Липикар идеально подойдёт , от 2 до 10 раз в день наносить и контакт с водой ограничить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. На мой взгляд, это микиды на фоне грибковой инфекции. Обратитесь к дерматологу для сдачи соскоба на грибы. Пока никакие средства не применяйте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. У вас, вероятнее всего, кандидоз кожи. Это грибковое заболевание. Из перечисленных в наличии средств ничего не подойдёт, если диагноз верен. Чтобы его подтвердить, необходимо минимум сутки ничем не мазать кожу, сдать соскоб с кожи, провести осмотр очагов в лучах лампы Вуда (при грибковой инфекции выявляется свечение). Для всего этого нужна очная консультация дерматолога. Важно исключить грибковую инфекцию, иначе при самолечении может оказаться, что это другое заболевание и оно может разрастаться дальше от неверно подобранного лечения вслепую.

Всего доброго!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото у Вас проявление грибковой инфекции. Вам нужно очно обратиться к дерматологу, сдать соскоб на патогенные грибы, и по результатам получать лечение. До приема кожу не смазывать ни чем, анализы иначе будут недостоверные.