Красные пятна с небольшим шелушением
Здравствуйте, 1,5 недели назад появилось пятно красного/розового цвета, с небольшим шелушением, +зуд. Намазала акридерм, шелушение прошло, остался след с виде красного овала. Через некоторое время появились такие же красные пятна, но меньшего размера. Основная локализация в местах трения нижнего белья(под грудью, низ живота), несколько по бокам живота. Зуд возникает изредка. Это лишай? Как лечить? Чем мазать? Что пить? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила фото
Это розовый лишай жильбера
Наружно акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Фото приложите
Виктория, прикрепила фото
Это Розовый лишай Жибера, инфекционно- аллергическое заболевание
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это розовый лишай Жибера - аутоимунный процесс.
Почему появляется не известно.
Если зудит - наружно акридерм.
Пройдет в течении 2-4 недель самостоятельно, без следов!
Если будут, вопросы обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, возникает чаще всего на фоне снижения иммунитета, после инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду и з натуральных материалов и т.д.
При появлении зуда можно использовать спрей неотанин 2-3 раза в день
Здравствуйте.
Лишай Жибера.
Не мочить водой.Не раздражать.
Вечером наружно крем Акридерм, 7 дней.
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . Ограничить контакт с водой самое главное. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте! Это розовый лишай Жибера. Он не заразен и обычно бывает после орви.
Главное не раздражать кожу, т.к. это приводит к появлению новых высыпаний.
Исключить мочалки, одежду из грубых тканей и шерсти, горячий душ. На пятна можно наносить акридерм 10-14 дней