Повышен Гемоглобин
Здравствуйте! моему отцу 79 лет.Сдали общий анализ крови в Инвитро повышен Гемоглобин 17.9 при референсных значениях 12.6-17.4 и повышен Гематокрит 54.9 при референсных значениях 37.0-51.0. Скажите пожалуйста что это значит и чем это можно вылечить? С Уважением Геннадий СПАСИБО!
Здравствуйте. Изменения не критичные, признаки сгущения крови. Пусть пьет больше воды (8-10 стаканов в день)
Добрый день. Изменения не критичные: часто встречаются при повышенной потребности в кислороде (пожилой возраст, курение, плохая экология и так далее), малом количестве потребляемой жидкости. Пусть пьет больше чистой воды. Если есть проблемы с наследственностью, сдайте коагулограмму. Но, скорее всего, там все будет хорошо.