Плохая память
Яна Игоревна, здравствуйте. Моему мужу 76 лет Стало плохо с памятью Что было давно помнит сейчас много чего забывает Все вроде как обычно но появляется что то детское К неврологу ходили но назначенным лечением мы не довольны принимает только Мемантин Просим назначить полное лечение длясосудов головного мозга Что бы и отток и приток крови был хорошим Ещё у мужа болит шея Пожалуйста назначить препараты с доказательной базой Мексидол и кавинтон не надо И как долго этот курс лечения С уважением к Вам Татьяна Николаевна
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте!
Для хорошего полноценного лечения супругу нужно сделать МРТ головного мозга, чтобы уточнить точную причину, приведшую к когнитивному снижению. Это могут быть сосудистые очаги, это могут быть атрофические изменения как при болезни Альцгеймера. Лучше сделать исследование.
Мемантин принимайте утром, но если супруг на нем будет взбудоражен, тогда нужно будет снизить или отменить. Можно проводить курсовую сосудистую и ноотропную терапию (крртексин, мексидол, церибрализин), но лучше это делать на основании МРТ.
Мария, Добрый вечер Мы послали МРТ шеи и головного мозгадуплексное сканирование брах артерий
Татьяна не вижу в прикрепленных файлах.
Сейчас не повредит прием МагнеВ6 по 2 т. 3 раза 1.5 месяца, Мексидол по 1 таблетке утро, обед, вечер 2 месяца. При нарушении сна можно принимать хлорпротиксен 7.5 мг - 15 мг на ночь.
Мария, обследования дошли или нет
Татьяна их нет в прикрепленных файлах Вашего сообщения. К сожалению ничего не видно пока.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна Николаевна!Какие обследования проходили :мрт головного мозга ,и узи брахиоцефальных ,и Интракраниальных артерий присутствуют Прикрепите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае следует пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Мемантин вам назначили верное, это как раз таки единственный препарат с доказательной базой и который действительно тормозит развитие деменции. А для улучшения кровообращения как раз и назначается кавинтон, мексидол, глиатилин. Другого лечения пока не придумали. Можно пропить сермион 30 мг 2 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста ваши обследования
Принятый ответ
Здравствуйте,для назначения полноценного лечения необходимо посмотреть протоколы ваших обследований. Мемантин продолжайте принимать. Добавьте к лечению Семакс по 2 кап в каждый носовой ход 3 р день-10 дней, затем Пикамилон 1 т 3 раза в день -месяц,Сермион 10 мг 2 раза в день -месяц для улучшения кровообращения.