Повышен Гемоглобин
Здравствуйте! моему отцу 79 лет.Сдали общий анализ крови в Инвитро повышен Гемоглобин 17.9 при референсных значениях 12.6-17.4 и повышен Гематокрит 54.9 при референсных значениях 37.0-51.0. Скажите пожалуйста что это значит и чем это можно вылечить? С Уважением Геннадий СПАСИБО!
Здравствуйте .Это показатели сгущения крови ,причин может быть много - гипоксия , пьёт мало воды , сахарный диабет , хроническая сердечная недостаточность и др. , надо учитывать много факторов , присылайте обследования которые проходили ещё , посмотрим