Лобэктомия нижней доли правого легкого

Скажите пожалуйста после операции на легкое в связи туберкулезом прошло 5 лет сейчас я беременна 21 недели можно ли мне рожать и ч каком роддоме в своем или инфекционных запугали врачи уже незнаю что думать может зря все и стоит беременность прервать

Орви
36 лет

Здравствуйте. Если вас сняли с учёта рожать вы можете в стационаре высокого риска, направление даёт гинеколог. Беременность и роды не противопоказаны, если нет дыхательной недостаточности 2 ст.