Консультация невролога /

Онемение возле левого глаза и жжение в глазу после тренировки — вопрос №1169878

Здравствуйте.
После тренировки (силовой, но с весом своего тела, без утяжелений) начало слегка неметь возле правого глаза. Ощущение было, как будто он чуть хуже видит, хотя вроде на самом деле видел нормально. Именно ощущение.
Прошлась по свежему воздуху. Дома легла, убрала яркий свет. Давление 114 на 72 (мое обычное чуть пониже). Пульс 81.
Возле правого глаза до сих пор немного как немеет, что ли, или как будто горит. Очень своеобразное ощущение. Сам глаз стало немного жечь. И есть - не знаю точно как это описать - как бы предчувствие боли справа возле глаза. Слегка подташнивает.
Так как в июне у меня был приступ, когда речь была путаная и я не могла читать (длился минут 10), то сейчас довольно страшновато.
После июньского приступа делала МРТ - все в порядке

Также я недавно после выкидыша, и сейчас пью Ципрофлоксацин и колю окситоцин, если это важно.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать

Возраст: 36

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически больше похоже на проявления тревожного расстройства.
Панических атак не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет, панических атак не бывает. Тревожность есть, конечно. У меня стресс, связанный с процедурой эко, беременностью и прочим.
Я еще допускаю, что немного впадаю в панику при мысли, что это повторяется приступ тот. У меня болит шея, плечи, лопатки и поясница. В общем, проблемы со спиной. Я занимаюсь, но не всегда достаточно.

Клиент
Ирина, я еще сегодня маловато спала: всего часа 4, и утром был очень сильный пульс: 112 (у меня случается). Возможно, не стоило тренироваться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Конечно,у вас есть обьективные причины.
И хронические стрессовые ситуации и недосып,плюс физическая нагрузка.
Вам просто надо побыть эгоисткой и немного отдохнуть.
Клиент
Ирина, да не скажу, что я как-то перетруждаюсь. Я веду довольно завидный образ жизни)
То есть, это не приступ ишемической атаки, не спазмы сосудов, не микроинсульт и ничего страшного? Меня пугает эта боль в правой части головы. Прошлый раз также было справа.
Сказали, недостаточное кровоснабжение, из-за шеи...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это не связано с нарушением кровотока.
Если ранее были проблемы с кровообращением,то пройдите УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, поняла Вас, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, с учетом того, что я готовлюсь к новой попытке эко, где будут снова уколы стимуляции и все прочие "радости", имеет ли мне смысл попить фенибут, чтобы меньше нервничать и стрессовать? Подруге он очень помог.
Мне не навредит?
И если да, то в какой дозировке?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Когда у вас будет попытка ЭКО?
Чтобы мне написать вам продолжительность схемы
Клиент
Ирина, точно я не знаю, но думаю, что к концу февраля
Детский невролог, Невролог, Педиатр
фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желаю скорейшего исполнения мечты!
Невролог
Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Тревожность есть, конечно. У меня стресс, связанный с процедурой эко, беременностью и прочим.
Клиент
Алина, я еще сегодня маловато спала: всего часа 4, и утром был очень сильный пульс: 112 (у меня случается). Возможно, не стоило тренироваться?
Клиент
Алина, простите, глюкнуло что-то, два раза отправилось
Невролог
По описанию ничего страшного и опасного не вижу. Это может быть из-за переутомления, недосыпа,, стрессов.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Клиент
Алина, нашла свой старый вопрос с подобными симптомами, только там болело уже несколько дней, и тоже справа.
Спасибо большое! С полноценным сном у меня не очень (я то хорошо сплю, то плохо), а все остальное пошла выполнять. Спасибо!
Невролог
Не переживайте, все нормализуется!
Здоровья Вам ?
Клиент
Алина, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, нет ли смысла в плане нервов пропить курс фенибута? Моей подруге очень помогло.
Невролог
Можно пропить по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, извините, что мучаю расспросами, но у него есть какое-то побочное действие, токсическое?
Мне через 2-3 месяца идти на новую попытку эко (снова со стимуляцией гормонами и прочим), и можно ли фенибут в такой ситуации?
Потому что я конечно пришла к выводу, что мне явно нужно что-то успокоительное)
Невролог
ЭКО можно делать сразу после отмены фенибута, он достаточно быстро выводится из организма.
Клиент
Алина, отлично, спасибо большое. Попробую
Невролог
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, в общем скорее тревожная. У меня затяжной стресс, и последние года 3-4 я даже сама чувствую что стала очень тревожной, всего боюсь
Невролог
Я бы порекомендовала начать с легких т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 2 мес все нормализуется,это больше на фоне тревожности
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Атаракс у нас продается только по рецепту, да и с ним его почти не достать тут в аптеках.
Мне не навредит?
И если да, то в какой дозировке?
Невролог
Да конечно начните ,особенно лучше возьмите латвия он более эффективен
Клиент
Нонна, спасибо!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Описанная ситуация в рамках тревожного синдрома. Рекомендую Вам Персен по 2 таб.2 р/сут 1 месяц, препарат без рецептурный, растительный, хорошо помогает в таких случаях.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Мне не навредит?
И если да, то в какой дозировке?
Детский невролог, Невролог
Да, фенибут мягкий и хороший препарат, рекомендую Вам по 250 мг по 1т 2р/д 1 месяц, производитель лучше Латвия. Здоровья Вам!)
Клиент
Татьяна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие? Начали ли вы приём Фенибута ?