Пикопреп не действует

Здравствуйте! На завтра на 12.00 назначено колоноскопия. Муж принял пикопреп, как написано в инструкции. После приема первого пакета ничего не произошло. После приема второго пактеа прошло почти 2 часа. Но ничего не происходит. Воды выпито в общей сложности 2 литра. Что можно сделать для очистки кишечника для завтрашнего исследования?

РПЖ
52 года

Татьяна, 2 литра мало. Общий объем выпитой жидкости должен быть не менее 4 литров.