Что вас беспокоит?
Вопрос про овуляцию
Был защищённый половой акт с кремом фарматекс. Делала все по инструкции. Это был 7 день цикла, овуляция случилась скорее всего на 12 день цикла, ну это по ощущениям. Даже решила тест на овуляцию сделать. Вот как раз в этот предполагаемый день, вроде бы был этот тест положительный, но это не точно, потому что вторая полоска не совсем яркая. Но я больше своим ощущениям доверяю. Подскажите, нет же вероятности забеременеть до овуляции, плюс я же использовала спермецид.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае если использовался Фарматекс строго по инструкции, то вероятность беременности при этом сводится к нулю. Не волнуйтесь. Для большей убедительности можете выполнить анализ крови на ХГЧ спустя 10 дней после ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
При правильном идеальном использовании Фарматекса вероятность наступления беременности действительно крайне низка, но все же не нулевая, как и у любого метода контрацепции. Если используется ППА, то риск снижается ещё выраженнее при использовании спермицидов.
А я посчитала, что 7 день, это не опасно. А теперь очень сильно переживаю
Риски на 7 день ниже, чем на 12, например, это факт. Но не нулевой, конечно. Но все же прямо переживать не стоит. Спокойно сделать тест на всякий случай через 14 дней после ПА и «выдохнуть» окончательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
В подобных ситуациях беременность маловероятна . Тесты на овуляцию обладают низкой информативностью. Если сильно переживаете, то в подобных ситуациях можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте
До овуляции (примерно за пять дней до нее) забеременеть можно, но так как Вы предохранялись, вероятность беременности очень низкая. Кроме того положительный тест на овуляцию может указывать лишь на начало подъема ЛГ, а не на сам факт овуляции
А специфические выделения, которые которые характерны для овуляции, они говорят о том, что овулиция именно в этот день будет или позднее?
Нет, выделения говорят лишь о том, что начался периовуляторный период, а длится он 2-3-4 дня и в какой то из этих дней происходит овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, спермициды вполне эффективны при правильном использовании, риск беременности достаточно низкий. Тем более половой акт был не в фертильные дни цикла, волноваться не стоит.
Спасибо большое!
У меня всегда такие загоны с фарматексом. Кажется, что неэффективный метод.
Хотя для меня это наиболее приемлемый способ.
КОК пить не хочется совсем
Тогда спокойно им пользуйтесь, не переживайте. Берегите себя!
Благодарю вас ещё раз!
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 20211 ответ
- 4 Октября 20213 ответа
- 26 Октября 202111 ответов