Консультация гастроэнтеролога /

Как разводить Форлакс? — вопрос №2914772

Здравствуйте! Гастроэнтеролог прописала Форлакс. Я купила в дозировке 10г. На коробке написано, что нужно растворять в 50мг воды. Инструкцию я случайно выкинула. Зашла в интернет, где-то написано, что нужно растворять в стакане воды, где-то пишут также 50мг. Я не понимаю: в какой дозировке пить?
Я пила два дня в 50мг воды, стула до сих пор нет, но появилось плохое самочувствие: слабость, голова тяжелая. Что делать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да верно в 50 мл воды , и затем в течение дня 1,5-2 литра воды , принимать 2 раза в сутки . + можно добавить препарат для нормализации моторики тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды на месяц .

Сейчас можно поставить либо глицериновую свечку либо микроклизму
Принятый ответ
Клиент
Микролакс можно одновременно с форлаксом?

Клиент
В инструкции написано, что нельзя одновременно перорально и ректально принимать натрий/кальций полисоиролсульфонат. Получается, Форлакс и Микролакс - два разных вещества, которые совместимы?
Гастроэнтеролог
Да , спокойно можно применить микролакс
Клиент
Вчера применила Микролакс, но стула не было, после него начало жечь внизу живота, и до сих пор неприятные ощущения внизу живота, и еще и во влагалище жжет. Что делать?
Гастроэнтеролог
Вы не добавили еще тримебутин?
Клиент
Нет, не добавляла. Стоит добавить? Можно ли вместо него Дюспаталин?
Гастроэнтеролог
лучше тримебутин он нормализует моторику и хорошо работает именно на кишечник
Клиент
Хорошо, попробую
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день, приготовили правильно , нужно растворить в 50 мл воды. Можно делить в два приёма утром и вечером, утреннюю желательно пить утром на тощак + пить много воды. Для эффекта лучше придерживаться диеты номер 3 по Певзнеру. У слабительных препаратов эффект накопительный, то есть сразу моментально результата ждать не стоит. Ещё нужно правильно подбирать дозировка с учётом вашего веса.
Принятый ответ
Клиент
А Микролакс можно же сделать?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Да, конечно. Они разного действия , микролакс действует только местно размягчая стул и облегчая выход. Если запоры сильные микролакс можно использовать несколько дней подряд, привыкания не вызывает .