Консультация педиатра /

Почему тяжелый выдох во сне? — вопрос №1170036

Здравствуйте, дочке 1,10. Немного подкашливала, сегодня были у педиатра, она послушала все хорошо. Горло нормальное. Ничего не прописывала. На приеме были вечером. Сейчас слышу тяжелые выдохи, будто стонет. Вдох обычный. Выдох немного долгий. В начале подумала храп. Может холодный воздух повлиял? Помазала эфилипт бэби на ступни, спинку и бронхи. Может облегчит

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ночью нет кашля?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пару раз кашляла

Клиент
Татьяна, вчера ночью частый кашель был . Поэтому пошли к педиатру. В течении дня подкашливала
Педиатр
Очень похоже на бронхобструкцию. Необходим очный осмотр для принятия решения о назначении лечения.
Клиент
Татьяна, утром вызову врача. Срыгнула, изза температуры проснулась видимо, ходит играется . Настроение хорошее 38,4 измерила. Не сбиваю пока
Клиент
Татьяна, мы значит подцепили вирус какой-то?
Педиатр
Вероятней всего это вирусная инфекция, нужно чтобы врач хорошо прослушал ребенка при необходимости назначил ОАК.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Удлиненный и затрудненный выдох обычно говорит об обструкции. Если состояние ребенка удовлетворительное, т.е. температура не высокая или нормальная, кашель не частый, одышка не выраженная, то утром вызовите врача на дом, чтобы послушал малыша. Если состояние ребенка ухудшится, то вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну она проснулась, срыгнула. Температура 38,4. Пока не сбивала. Настроение хорошее, играется.
Клиент
Анна, у нас вирус раз температура поднялась?
Педиатр, Эндокринолог
Доброе утро! Да, это вирусная инфекция. Как сегодня кашель, дыхание?
Клиент
Анна, здравствуйте. Кашель нечастый. Только вот на попу показывает, я протерла салфеткой, плачет говорит еще . Что это может быть
Педиатр, Эндокринолог
Со стулом все нормально? Сыпи на спинке, ягодицах нет?
Клиент
Анна, кашеобразный с кислым запахом. Сыпи нет.
Педиатр, Эндокринолог
Может быть какой-то дискомфорт при дефекации у ребенка.
Клиент
Анна, у нее сейчас жидкий стул заметила. Это нормально?
Педиатр, Эндокринолог
Скорее всего тоже связано с инфекцией. Если повторится, то начните давать смекту или энтеросгель.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Либо на фоне повышения температура такой выдох. либо начинается бронхобобструкиця (тяжесть в дыхании, свистов или похрипывания нет)?
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо. Когда температура спадала она дышала нормально. Опять при повышении были небольшие стоны при выдохе. Температура поднималась сначала 38,4. Потом 37 и утром держался 37,3. Кашель не частый. Слышу мокроту
Клиент
Артур, почему она показывает на попу, лежит поднимает таз. Протерла салфеткой, она хочет еще . Изза чего может быть такое
Клиент
Артур, подмыла, вроде прошло чесаться. И через пару минут опять плачет показывает на попу. Периодически не все время чешется, что это. Я переживаю
Психотерапевт
Надо сдать кал на яйцеглист, возможно что-то и есть.
А выдох с температурой.
Больше воды давайте сейчас пить + промывание нос физ.раствором + массаж по спинке снизу вверх.
Клиент
Артур, ну попа чесалась только вот днем периодичностью в течении 40 мин. Потом покакала и после не жаловалась. Сейчас 3 стул жидкий, первые две были кашеобразные. Стул кислый сегодня
Психотерапевт
На самом деле в любом случае стоит сдать анализ, так же сейчас более щадящую диеты (без добавления новых продуктов, без сладкого мучного и жирного), каши на воде и куриный бульон можете спокойно оставить. Чтобы не нагружать желудочно-кишечный тракт дополнительно.
Клиент
Артур, да я сдала кал в гемотест днем. Завтра прикреплю анализы. Утром соскоб на энтеробиоз сдадим. Надеюсь ничего не найдут.
Клиент
Артур, подскажите ночью чтобы температура сильно не поднималась , что нужно делать? И как нужно одевать ребенка при температуре в квартире?
Психотерапевт
Да специфически ничего не сделаете, в ползунках можно и одеялко. Температура 20-22
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и вызовите педиатра прослушать легкие