Консультация офтальмолога /

Лечение герпетического кератита — вопрос №1170117

Добрый день. Посоветуйте, исходя из вашего опыта, пожалуйста...
Прохожу лечение в военном Донецке, и врач один на город остался.
Диагноз герпетический кератит. Было назначено лечение - мазь Вирган, таблетки валтрекс, капли Окомистин и Индоколир. Сейчас сказали подключить к этому всему дексаметазон, и почему-то разведенный 1:1, 4 капли в день. Не могу понять - зачем его разводить...
Верна ли схема лечения?

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, какой день болезни у вас? Дексаметазон в начале лечения капать нельзя. Я бы подключила ы Офтальмоферон или Интерферон Офтальмо 10000 по капле* 6раз в день 12 дней. Или Интерферон который в сухом веществе развести кипячёной или водой для инъекций и капать в глаз. Дексаметазон можно капать только с 10 дня заболевания когда хорошо видна эпителизация дефефекта
Клиент
Анастасия, Уже больше 2х недель, - неделю пользовалась мазью ацикловир, потом вирган тоже неделю уже пользуюсь. Прописано подключать разведенный дексаметазон ко всему остальному...
Разводить его действительно нужно? И капать 4 раза в день. И подключать его ко всему остальному (Окомистин, Индоколлир, Вирган), ничего не убирая пока?
Телефон врач не оставил, выехать на прием, в связи с обстрелами нет возможности. Спасибо, что отвечаете...
Офтальмолог
Добрый вечер. Дексаметазон можно капать по капле* 3раза в день 12 дней а потом осмотр, его можно не разводить. Он и так 0.1%
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ!
А остальной прием капель (окомистин, индоколлир) продолжать?
Офтальмолог
Здравствуйте, да продолжить, кроме Индоколлир. И очный осмотр окулиста