Ревмокардит - весенне обострение: воспаление суставов
Подскажите курс лечения бициллином в весенний период . В детстве ей делали один укол бициллином и хватало на год. Сейчас на пенсии. Болят коленные суставы и тазобедренный сустав с правой стороны, Обострение как правило наступает в весенний период. Ограничиться курсом бициллина или есть другие средства?
Это уже столет, как не ревмокардит и никакой бициллин не нужен. Бициллин не от суставов колят, а для профилактики поражения клапанов сердца. Сам диагноз ревмокардита не имеет отношения к хроническому поражению суставов, просто они болят в момент острого заболевания . Как и температура, являются просто
симптомом болезни, который уходит бесследно. Снимки суставов сделайте и поищите артроз.