Что делать судороги
Здравствуйте мне врач невролог выписал грандаксин я упаковку выпила 20 таблеток по 1 таб в день он у меня закончился пошла покупать его не было мне дали топалепсин теперь у меня слабость раздраженность судороги в руках в ногах что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько Вы принимали топалепсин(топираммт) и какую дозировку?
Татьяна, 2 таблетки в день 2 дня
А в связи с чем Вам назначили терапию?
Татьяна, мне невролог который колет мне ксеомин дала тест по которому показало деприсивное состояние
Грандаксином и топираматом оно не лечится. Нужны препараты из группы антидепрессантов. Вам нужно сдать кровь на электролиты, ОАК, щитовидный профиль ввиду появления судорог по телу, очно показаться врачу.
Татьяна, а таблетки могли проявить судорогу? Тогда лучше не стоит принимать их?
Не принимайте топирамат, от него бывает слабость, и без показаний его принимать не нужно,Вам не правильно в аптеке посоветовали. При депресси, тревоге нужны препараты из группы СИОЗС, например ципралекс/пароксетин, они по рецепту.
Татьяна, спасибо за ответ
Здоровья Вам!)
Татьяна, голова бы только не тряслась)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не очень поняла,судороги в рука, ногах связаны с диагнозом -ссенциальный тремор? Как давно вам поставили такой диагноз?
Здравствуйте Татьяна, судороги пару дней после таблеток топалепсин типо аналог грандаксина, эссенциальный тремор мне поставили в 2018 но он у меня достаточно давно, тремор головы с 2012 года а тремор рук с детства
Так, а зачем вы пили грандаксин?) Топалепсин это антиконвульсант, а грандаксин это транквилизатор, совершенно разные препараты. Вас сейчас беспокоит тревожное расстройство или тремор на фоне эссенциального тремора? Тремор такой же по наследственности есть у кого? Анаприлин назначали вам?
Татьяна, мне врач назначил как антидепрессанты, скорее тремор, у меня у брата тремор рук мы из двойняшек, мне назначали анаприлин он мне не помог
А в какой дозировке принимали анаприлин,все же он считается золотым стандартом в лечении эссенциального тремора, либо маленькую дозировку вам назначили, либо не тот диагноз , вас лечащий невролог отправляла в центр экстрапирамидных заболеваний? Надо сначала разобраться с диагнозом , плюс есть ли у вас тревожное расстройство, нет ли дефицитов микронутриентов, дисбаланса гормоны щитовидной железы, только потом решать вопрос о том, какие препараты стоит пить.
Татьяна, я сейчас не помню дозировку
Татьяна, может нужно обратиться к другому неврологу?
Я бы вам посоветовала обратиться в региональный центр экстрапирамидных заболеваний( попросите направление у невролога), там вам подтвердят или исключат диагноз эссенциальный тремор, подберут правильную терапию, ни грандаксин-, ни топирамат не показаны вашем случае.
Татьяна, а где этот центр находится?
Я не знаю из какого вы города, но в любом случае , обычно он есть либо в консультативной поликлинике , либо в больнице, где есть плановое неврологическое отделение, про это надо спрашивать у вашего невролога.
Татьяна, я из иркутской области вообще
Я к сожалению не знаю в Иркутской области никого, в любом случае, неврологи в поликлиниках знают где такой региональный центр, они туда всегда направляют всех с неясным тремором
Татьяна, к каким бы я неврологам не ходила платным бесплатным все ставят один диагноз и вроде как в Новосибирске делают операцию с таким заболеванием
Попробуйте пропранолол ( 40мг 3р.сут), не сразу такая дозировка начинают с пол табл и наращивают. Или комбинацию пропранолола плюс примидон. Топирамат тоже используют в лечении эссенц.тремора , но хуже переносится. Ищите невролога,кто занимается экстрапирамидными патологиями
Татьяна, хорошо спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, Грандаксин и топалепсин это совершенно разные лекарственные препараты и разное действие,у вас показаний к назначению Топалепсина нет. Грандаксин можно заменить на Терлиджен или Атаракс.
Ваши жалобы связаны с побочными действиями Топалепсина, отмените его
Татьяна, здравствуйте спасибо хорошо, а сколько выводится из организма это лекарство потому что я до сих пор себя плохо чувствую и как будто голову сжимает
Из организма выводится в течении 24-36 часов. Сейчас можно принимать Атаракс 12, 5 мг утром и вечером или Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц
Татьяна, он по рецепту?
Да эти препараты по рецепту. Без рецепта можно попробовать купить Фенибут 1 т 2 р день-месяц,но в основном он тоже по рецепту.
Принятый ответ
Здравствуйте!замена грандаксина на топалепсин именно ? ?они разного действия
Нонна, мне в аптеке сказали можно
В Аптеке не врачи ,это разные препараты ?
Нонна, спасибо буду знать лучше вообще нечего не принимать
???здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отменяйте препарат-он вам вообще не нужен(это противосудорожный лекарственный препарат).Обратитесь очно к врачу.
Ирина, здравствуйте уже отменила