Нарыв ногтя пальца ноги

Нарывает уголок пальца большой ноги. Сильная боль, отек. Палец красный,горячий, постоянно пульсирует. Именно пальцы большие на ногах чувствительны, поэтому ногти всегда коротко и закругленно подстрижены. Делаем примочки спиртового раствора фурацилина

Астма, гастрит
28 лет

Здравствуйте.
По фото не очень понятно, белый участок кожи это под ним гнойник или это пятно от ванночек или лекарств?
Но то что Вы так постригаете ноготь, то это крайне не верно.
Вы уже практически сами себе заработали вросший ноготь.
Сейчас надо поделать ванночки со слабым раствором марганцовки или Мирамистином и накладывать на это место методом чередования мази Фуцидин и Офломелид. Ногти пока не стричь.
А то сами видите, покраснение распространяется уже на палец.
Пробуйте лечится дней 5-7 и если не проходит, то надо очно явиться на прием к хирургу и решать вопрос об оперативном лечении по поводу вросшего ногтя.
Тесную обувь не носить.
Здоровья Вам.

Андрей, белый участок не от ванночек и лекарств. Как нужно подстригать?

Принятый ответ

Если это не просто участок белой кожи, тогда это гнойник и его надо вскрывать. Это на приеме у хирурга.
А стричь ногти надо практически прямо, ну если немного закругляя у края ногтей (но никак ни ковырять в уголках).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Если беловатый участок это гнойничок, то его необходимо вскрыть.
Ногтик так стричь не нужно, закруглять в уголки не надо, только ровно ,иначе будет развиваться вросший ноготь.
Обратитесь на прием к хирургу очно для решения проблемы.До приема выполняйте ванночки с солевым раствором или слабым раствором марганцовки, далее повязка с мазью Фуцидин или Левомеколь.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

У вас вросший ноготь, как правило причина ему очень сильное и короткое выстрегания уголков ногтей и ношение тесной обуви. Сейчас нужно делать ванночки с раствором ромашки или солевые, затем повязка с мазью левомеколь. Если улучшения за неделю не будет, то необходимо обратиться к хирургу очно для операции - краевой резекцию ногтя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
В уголке ногтевого валика назрел подкожный гнойничок, вокруг гиперемия, воспаление. Правильнее будет обратиться к хирургу и вскрыть нагноение, дален продолжать перевязки, промывать хлоргексидином, мазь левомеколь на повязку. Перевязки 2р.д до полного заживления.
Будьте здоровы!