Консультация офтальмолога /

Воспаление верхнего века — вопрос №1170416

Лежали с сыном в инфекционной больнице, через два дня после выписки начал болеть глаз когда закрываю глаза именно. Через несколько часов увидела что верхнее веко стало воспалятся и краснеть, ещё болит при наклоне головы. На данный момент болею энтеровирусом. Фото прикреплю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно формируется ячмень или халазион.
Скажите, если веко потрогать вы ощущаете уплотнение, шарик?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет.

Офтальмолог
Значит воспаление ещё разлитое. Нет оформленного образования.
Рекомендую капли тобразон или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки!
Клиент
Вера, загрузила новое фото, посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Скажите пожалуйста, удара не было?
Можете сделать фото обоих глаз для сравнения?
Клиент
Вера, нет, небыло никакого удара
Офтальмолог
По фото это все таки ячмень. Лечение то же
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего развивается ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло ещё больше веко. Рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечение 7 дней. Но через день два нужно оценить динамику, возможно подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра, это передаётся? Боюсь за сына
Офтальмолог
Нет, это не заразно. Не переживайте.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Клиент
Александра, воспаление и такой синюшный цвет переходит с переносицы внизу под глазом
Клиент
Александра, загрузила новое фото, посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Александра, просмотрела новое приложенное фото. Да, это ячмень. Вы начали лечение? Через день два нужно оценить динамику. Возможно добавить нпвс.
Клиент
Александра, да начала. Хорошо, будем надеется что проидет. А от чего он появился?
Офтальмолог
Причин много может быть.
Возможно воздействие холодной температуры, возможно снижение иммунитета
Клиент
Александра, а если от воздействия холодной температуры. Лечение такое же?
Офтальмолог
Да, лечение будет одинаковое. Нужно снять воспаление
Офтальмолог
Здравствуйте, Александра. Как ваше самочувствие на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте, это ячмень, я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь флоксал 3 раза в день, курс лечения 2 недели
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, скорее всего у вас формируется ячмень. Капайте тобрадекс по 1 к 3 раза в день ,14 дней
Офтальмолог
Здравствуйте! Это ячмень. Рек-но: колбиоцин мазь за веко и наружно на веко 3 р/д, капли нпвс накван 1 кап. 2 р/д. 10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко.
Не греть.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузила новое фото посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
При пальпации области век, где синюшный цвета кожа, нет ли уплотнение, болезненности?
Клиент
Мария, уплотнение нет, немного больно
Офтальмолог
Вышеуказанные мною рекомендации остаются прежними. Лечитесь не менее 10 дней. Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте нужны капли тобрадекс(комбинил) 1 кап 4 р в день и мазь колбиоцин(можно флоксал) 2 р в день
Клиент
Иван, прикрепила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Продолжайте лечение