Выпадение волос

Очень сильно выпадают волосы,волосы сухие на кончиках , у корней жирные и ломкие, присутствует перхоть , зуд. Какие анализы нужно сдать перед приемом у трихолога? Какие экстренные меры можно принять?

Гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется провести первичную диагностику:
1. ОАК, Б/Х крови
2. ТТГ
3. Железо в сыворотке крови, ферритин
4. Витамин Д

Этого будет достаточно что бы провести качественную консультацию трихолога.

Самостоятельно пока ничего не начинайте.
По описанию, есть подозрение что присутствует себорейный дерматит.
Также нужно понимать возможную причину ухудшения состояния волос( стресс, прием антибиотиков, хронические заболевания, неправильный уход)
Нужно ответить на все эти вопросы, сдать диагностику и прийти на осмотр к трихологу.
Тогда это будет максимально продуктивной консультацией!

Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)

Принятый ответ

Себорея часто ассоциирована с проблемами с ЖКТ. В первую очередь нужно исключать Хеликобактер