Консультация невролога /

Габапентин от опоясывающего лишая — вопрос №1170495

У меня лишай около 5 дней.пью валтрекс(ацикловир) Мовалис и витамины.сыпь практически прошла.ничего не беспокоит.Но выписали в том числе Габапентин.точно ли надо его пить, если нет болей. .Выпила одну таблетку и почувствовала небольшое онемение в ногах

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет конкретных.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Галина , габапентин при опоясывающем лишае выписывают с целью купирования болевого синдрома, если жалоб на боль нет ,то применять препарат необязательно
Невролог
Здравствуйте.
Если у Вас нет болей, то принимать габапентин нет необходимости.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если болей нет, то конечно же принимать его не стоит!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Габапентин пью только при наличии нейропатической ( невралгической боли), если ее нет, то пить не нужно, самая главное пройти весь курс противовирусной терапии в адекватной дозировке.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Если болей нет то можете не пить
Он назначается с целью обезболивания
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если болей нет, то можно не пить
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Габапентин отменяйте, принимать его сейчас не нужно. У Вас противовирусная терапия. А этот препарат при нейропатических болях. Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте Галина ! выписали в том числе Габапентин.точно ли надо его пить, если нет болей. .Выпила одну таблетку и почувствовала небольшое онемение в ногах Нет необходимости принимать Габапентин если нет болей ??