Живот после операции на диастаз
Дд. Подскажите нормально ли что живот как будто висит и опустился вниз после операции на диастаз и устранение пупочной грыжи. Когда снимаю бандаж, как будто тяжёлый груз тянет вниз. Неделя после операции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выписку после операции прикрепить можете?
А также фото передней брюшной стенки прямо и сбоку.
Проблем со стулом нет, вздутия живота нет?
Спасибо.
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото и выписку
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария. Да,такое чувство бывает и это естественно. Очевидно,что Вам выполнена пластика белой линии живота и пупочного кольца,при этом уменьшена ширина белой линии живота и несколько повышается внутрибрюшное давление. Наверняка пластику делали только выше пупка,поэтому при распределении избыточного давления создается ощущение смещения его вниз. Это со временем нивелируется и Вы не будете ощущать дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте , Мария !
Да, такое чисто субъективное ощущение некоторое время после операции бывает , проходит спонтанно , постепенно !
Если нет воспалительных явлений в области рубца , нет никакого выпячивания в районе рубца , то повода для тревоги нет , исчезновение субъективных ощущений это лишь вопрос времени !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Скорее всего отек еще присутствует вот и ощущения такие. ДА и в целом нужно понимать насколько выражен жировой слой изначально был. В любом случае нужно больше времени на восстановление и продолжать носить бандаж обязательно. Желательно конечно фото зоны операции и живота в целом. Будьте здоровы
Данил,