Растворение камней при ЖКБ — вопрос №117071
Здравствуйте, врач-гастроэнтеролог после обследования прописал пропить курс препаратами содержащими Урсодезоксихолеваю кислоту 3 месяца. По 500 мг 2 раза в день На УЗИ обнаружены несколько соединенных между собой конкрементов небольшого размера. Скажите пожалуйста препараты Урсосан, Урсофальк и Урсодезоксихолевая кислота равнозначны по действию. Так как по цене нет. Какой препарат предподчтительнее? И еще я прочитала, что эти препараты также обладают желчегонным действием. Если камни будут растворятся, верно ли, что они могут продвигаться к желчным протокам и закупорить их? На моем УЗИ, по словам врача камни находятся не около ЖП. Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!