Консультация терапевта /

Красные пятна на ногах — вопрос №117078

Появились красные пятна на ногах за коленом на сгибе самое большое около 5 см, сначала был похож на счёс или свежий ожог без волдыря.три рядом на внутренней поверхности бедра были три по 2 см, срослись в одно пятно, они медленно увеличиваются. Держатся около 4 недель. Температуры, зуда, ухудшения самочувствия нет. Общественные бани, бассейны, гостиницы , врачей и прочие места где можно подцепить кожное заболевание не посещала. Питание не сильно разнообразное, не любою эксперименты. Последнее время ела гранаты(сезон) до 3-4 штук в неделю, ранее алергии на них не было.
Стресс, возможно, нарушение сна, просыпаюсь до 3-4 раз за ночь, иногда встаю.

Офтальмолог
Прикрепите сюда фото покраснения
Клиент
Иван, прикрепила, и анализы крови тоже
Эндокринолог
Ваше фото...
Принятый ответ
Эндокринолог
Ваш рост, вес и возраст?
Клиент
Светлана, 172, 64, 32 года
Эндокринолог
Ольга - это псориаз.
Эндокринолог
При псориазе Витамин Е 0,6 г 1 раз в день, Йодомарин 1 таб (200 мкг) 1 раз за 30 минут до завтрака, поливитамины. Общие ванны с хвойным экстрактом, морской солью, содой, дубовой корой, марганцовкой. Местно мазь АКРИДЕРМ. Поправляйтесь!
Клиент
Светлана, не лишай, не аллергия?
Эндокринолог
НЕТ! Начинайте лечение незамедлительно и Вы все увидите.
Клиент
Светлана, я прикрепила фото анализов крови, можете посмотреть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Необходимо обратиться к дерматологу и сдать соскоб на грибы, провести осмотр в лучах лампы Вуда кожных покровов и волосистой части головы. И это не псориаз.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
С животными не контактировали за 2-4 недели до начала высыпаний?
Клиент
Лариса, у меня 4 кота дома, все домашние, не гуляют, в постели не спят. Кошка недавно родила котят, ее мать на вязку возила. Все абсолютно здоровы, чипированы, привиты.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может примерка одежды, педикюр, массаж?
Клиент
Лариса, все делаю сама, да, был массаж дома делал молодой человек с кокосовым маслом(покупное) магазинное. руки точно чистые)) у него такого нет и никогда не было
Клиент
Лариса, примерка может и была, но давно.
Клиент
Лариса, массаж был после душа и бритья ног, может такое взаимодействие? Но брила ноги до колен((
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сложно тогда предположить источник. Тем не менее, сдавайте соскоб, ни на что другое, кроме, как на микоз эти очаги не похожи
Клиент
Лариса, у тестирования при помощи лампы очень большой разброс заболеваний. И стригущий лишай! Это точно не он?
Получается совет с акридермом не подействует и будут рецидивы?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бритье - как вариант травматизации кожи и предрасполагающего фактора. А в семье больше на коже ни у кого нет высыпаний?
Клиент
Лариса, нет, таких нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Стригущий лишай - это и есть микоз кожи. Акридерм вам противопоказан
Клиент
Лариса, Гемотест

Код по бланку: 166.0.
Микроскопическое исследование на грибы

Или

Код по бланку: 14.14.
Исследование соскоба кожи
Клиент
Лариса, у мамы такие же пятна появились на руке, я добавила фото
Терапевт
Здравствуйте .Я тоже считаю что больше похоже на лишай , и в крови повышены моноциты , это тоже характерно для микоза .Сделайте соскоб кожи на грибки в кожвендиспансере
Принятый ответ
Клиент
Олеся,

Гемотест

Код по бланку: 166.0.
Микроскопическое исследование на грибы

Или

Код по бланку: 14.14.
Исследование соскоба кожи
Терапевт
проверьте своих кошек , может шерсть длинная вы и не заметите у них очаги . Пока не мочите эти места , инфекция с водой быстро распространяется
Клиент
Олеся, у кота был расчес около ушка, сказали от блох, и что там даже личинки были какие-то . Было более трех месяцев назад.
Клиент
Олеся, назначили какой то спрей похожий на зелёнку
Клиент
Олеся, расчес бел круглый с монету между ухом и глазом. и только один
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тест 166.0
Терапевт
при подозрении на лишай сдаётся соскоб кожи с последующим микроскопическим исследованием ,а так же проводится посев , так же нужно исследование лампой Вуда , всё это лучше сделать в государственном кожвендиспансере
Клиент
Олеся, у нас посмотрят и анализов не назначат. Уже была по похожим вопросам. В платной плохо сделают?
Терапевт
да нет, в платной хорошо сделают , не уверена что у них посев на определение вида грибка делают
Эндокринолог
Ольга, по анализу крови, просто пейте больше чистой сырой воды из расчета 30 г/кг массы. А так ничего критичного.
Педиатр
Здравствуйте! Я уверена что это грибок. Типичные кольцевидные очаги с отсевами. Пусть врач посмотрит под лампой Вуда. Сдайте е соскоб на грибок. Животных на осмотр а ветеринару. Сам. Сейчас. До осмотра и соскоба ничем не мажьте.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, иммуноглобулин общий 270+
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , элемент с воспалительным компонентом, сдать соскоб на мицелий грибка придется. Пока гипоаллергенная диета, Энтеросгель, супрастин на ночь, дождитесь заключения дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, иммуноглобулин общий 270+
Педиатр
Здравствуйте по Оак признаки вирусной инфекции
Нужно сдать кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Принятый ответ
Клиент
Елена, Цмв, вэб, токсоплазма отрицательно
Клиент
Елена, возможно сдать следующие тесты на хламидии
Код по бланку: 19.14.1. Хламидия трахоматис (мазок) (кач.)
из зева
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдавайте соскоб на грибы и кровь на Ig E, и на очную консультацию к дерматологу сходить.
Клиент
Виктория, на ige к чему?
Клиент
Виктория, или такой анализ не подойдет? У них нет дыхательных тестов((
Клиент
Виктория, иммуноглобулин общий 270+
Ревматолог, Терапевт
Аллергический фон исключить.
Педиатр
Кровь только ИФА методом покажет на 100%
Клиент
Елена, иммуноглобулин общий 270+
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
С учетом второго члена семьи, диагноз микоза не вызывает сомнений. А вам удалось соскоб за эти дни сдать?
Клиент
Лариса, я живу в пригороде, но тут отделение закрылось, сегодня еду на учёбу, планирую сдать анализы.
Это не может быть стригущий лишай?? Это очень страшно. У меня
очень длинные волосы, переживаю что перейдет на голову до того как лечение подействует. пока на лице и шее ничего нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я же вам ранее писала, что может. Это либо микроспория, либо трихофития. Только есть нюансы по антропонозным и зоонозным. Волосистую часть для профилактики мойте Низоралом. Только на очаги не наносите, это может смазать результат соскоба. Кошек пересмотрели еще раз?
Клиент
Лариса, кошки чистые, котята тоже..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А собак дворовых нет или соседских, с которыми могли контактировать? Грызуны домашние (свинки, хомяки и пр)?
Клиент
Лариса, нет, ни с кем точно не было контакта. Живу еше и с мч у себя. У него нет никаких симптомов, кожа абсолютно чистая.
На хламидии вы бы тоже рекомендовали сдать, или пока что на грибы будет достаточно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хламидии? Они к кожному процессу вашему не имеют отношения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А массажист был со своей кушеткой? Простыня ваша?
Клиент
Лариса, массаж был дома! Это мой жених. Не было кушетки)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
МЧ - массажист? Вам крупно повезло)
Педиатр
Ige реагирует на любой процесс
В настоящее время не имеет диагностическрй значимости
Клиент
Елена, печально
Педиатр
все-таки это грибок. E -тут не показатель.
Клиент
Маргуба, сегодня звонили, сказали не хватило биоматериала. придется перездавать(
Гематолог, Терапевт
Ищите гельминтозы, протозойные инфекции, аллергизацию
Педиатр
Ну что ж.придется..
Надо же диагностику нормально сделать.