Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1255184

Здравствуйте! Вчера проснулась с небольшими красными пятнами на щеке , в центре пятен маленький пупырышек как будто с жидкостью , как мелкие прыщики . Сегодня проснулась и на второй щеке начинается тоже самое . Что это может быть ?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие воспалительного процесса. Имеет смысл принять антигистаминный препарат, мазь гидрокортизоновая два раза в день(предварительно провести обработку антисептиком.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Аллергический дерматит.
Необходимо проанализировать, возможно использовали новую косметику, пилинг, приём лекарств или в питание менялось.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, алкоголь до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, в косметике не меняла ничего , по поводу сладкого возможно в последние дни перебарщивала и вообще по еде не очень все сбалансированно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На сладкое может быть, сейчас сократить до разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Новые препараты пьете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет , ничего нового не принимала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу воспалительные элементы
- левомеколь мазь 2 раша 5-7 дней
- цетрин 1 т 5-7 дней для уменьшения отёка изнутри
Ограничить контакт с водой
Дайте зажить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акнеформный дерматит
Наружно крем розамет 2 р в день до нормализации
Сладкое,выпечки пока уберите
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на воспалительные элементы.
Они болезненные?
Высыпания зудят?
Наружно добавьте неотанин лосьон 2 раза в день в течении 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев, никакого дискомфорта , не болят , не чешутся
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Жаль, тогда можно предположить проявление розацеа или перорального дерматита, на что-то наружное.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акнеформный дермтаит.

Утром и вечером Розамет 10 дней.
Клиент
Максим, спасибо ! А что вообще могло спровоцировать ? Никогда такого не было , кожа в принципе чистая , ну так иногда бывает что вскочит , но такое впервые
Клиент
Максим, я в последний месяц ничем Новым из косметики не пользовалась , есть крем и тоник относительно новые , но я ими уже месяц точно пользуюсь