Что за пятна на коже

Здравствуйте. Сегодня заметила на коже на ноге два красных пятна. Немного чешутся. Еще утром ничего не было. К врачу записалась только на пятницу. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна. Фото приложила. Заранее спасибо.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно отвечу после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Фото приложила

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место раздражённый дерматит( не исключено внешнее воздействие). Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази преднизолоновой поровну два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Предварительно осмотр под лампой Вуда( исключить грибковую инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей в течение нескольких дней.
На данный момент раздражительные очаги.
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Я сделала еще фото сейчас, приложила. Они стали больше и очень чешутся сегодня.

Местный отек есть,
В лесу не были?
На укус похоже сейчас.
Лечение обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, в лесу не была. Со вчерашнего дня они стали больше. Да похоже на укус, но я дома была. Они так появились внезапно

Ещё будем наблюдать.
Сейчас внутрь Цетрин или Лоратадин или Аллервэй 1 р в день 7дней.
Крем Акридерм 2 р в день.
Крем Неотанин подмазывать днем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо

Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Сделайте фото на расстоянии элементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Сделала сейчас фото приложила. Сегодня очень чешутся эти пятна.

Внешне - контактно - аллергическая реакция
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: трение, укус, нанесение препаратов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь