Консультация дерматолога /

Что за пятна на коже — вопрос №1640839

Здравствуйте. Сегодня заметила на коже на ноге два красных пятна. Немного чешутся. Еще утром ничего не было. К врачу записалась только на пятницу. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна. Фото приложила. Заранее спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно отвечу после осмотра
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место раздражённый дерматит( не исключено внешнее воздействие). Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази преднизолоновой поровну два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Предварительно осмотр под лампой Вуда( исключить грибковую инфекцию
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей в течение нескольких дней.
На данный момент раздражительные очаги.
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Я сделала еще фото сейчас, приложила. Они стали больше и очень чешутся сегодня.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Местный отек есть,
В лесу не были?
На укус похоже сейчас.
Лечение обязательно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, в лесу не была. Со вчерашнего дня они стали больше. Да похоже на укус, но я дома была. Они так появились внезапно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ещё будем наблюдать.
Сейчас внутрь Цетрин или Лоратадин или Аллервэй 1 р в день 7дней.
Крем Акридерм 2 р в день.
Крем Неотанин подмазывать днем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Сделайте фото на расстоянии элементов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Сделала сейчас фото приложила. Сегодня очень чешутся эти пятна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Внешне - контактно - аллергическая реакция
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: трение, укус, нанесение препаратов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь