Каменеет живот 29 недель беременности
Здравствуйте. С 24 недели начал каменеть, периодически, живот, и до сих пор. Каменеть стал даже чаще, но отпускает быстро, при ходьбе каменеет, и почему-то сразу будто хочется по маленькому, потом отпускает. И так в течении дня раз 10 точно, особенно к вечеру. В 26 недель была у врача, она все прощупала руками, сказала ни какого тонуса нету. Записалась на УЗИ (платно), врач узи отказалась мне его делать, назвав кучу причин, и сказала если болит ехать в роддом. У меня нет боли, только каменеет и все, уже измучалась, от непонимания что происходит. Из лекарств пью только Магнерот 3р./д по 2 таб., и Дюфалак 15мл. 3 р/д
Здравствуйте. Стул на дюфалаке в норме? Он повышает метеоризм, от газообразовария матка может приходить в тонус
Я бы рекомендовала все же узи, измерить шейку матки, уточнить, не приводит ли постоянный тонус к укорочению
Ольга, здравствуйте. Да стул стал в норме, дня через 3 только, а до этого было жуткое вздутие.
Принятый ответ
Пробуйте но-шпу 40 мг или свечу с папаверином ректально, чтобы снимать тонус. И все же цервикометрию нужно сделать.
Хорошо. Спасибо)
Здравствуйте, у вас нормальная Беременность и матка, которая растет и сокращается время от времени, потому что это мышечный орган, а мышцы сокращаются даже в покое и уж тем более если вы физически что-то делает, отдельные сокращения это абсолютно нормально, повод для тревоги это регулярные 1-2 в 10 минут сокращения
Здравствуйте! Какой у Вас сейчас срок беременности? Как давно делали Узи?
Екатерина, здравствуйте. Сейчас 29 недель. Последнее узи было на 22 неделе, скрининг, ШМ была 38 мм. Сказали все в норме. В нашем городе очень сложно оказалось сделать узи без направления.
Если ничего не болит и выделения из половых путей светлые, можете пока воспользоваться свечами ректальными с Папаверином, но в ближайшее время нужно ещё раз сделать узи, обязательно оценить состояние шейки матки.
Подскажите, а ношпу можно на моем сроке?
Принятый ответ
Да, но-шпа разрешена при беременности.
Спасибо)