Кальцинат в правом легком

Обнаружен кальцинат на Кт в правом легком до 3 мм . Что это такое ? Опасно ? Как лечить? Это онкология ? Нужно ли какое-то дополнительное обследование. Спасибо заранее за ответ результат Кт прилагаю .

Пролактинома
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшой кальцинат в легком говорит о перенесенном ранее воспалительном процессе в легком(острый бронхит, пневмония и т.д.). Поводов для беспокойства у вас нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет причин для беспокойства, это след от перенесённого воспаления. Обычно не требует наблюдения или КТ лёгких через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, выявленный кальцинат в S10 поствоспалительный, не представляет угрозы для здоровья, жизнедеятельности в целом. Не представляет диагностического значения, поэтому лечению не подлежит. Такие мелкие кальцинаты не всегда выявляются на рентгене, ФГ. Чаще - только на КТ. Если будете делать КТ в дальнейшем, старайтесь делать на одном аппарате для сравнения, чтобы не было погрешностей.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Кальцинат в правом лёгком это поствоспалительные изменив вследствие перенесенного воспаления лёгких. Клинического значения на данный момент не представляет, не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не онкология и лечение не требуется. Вы перенесли когда-то на ногах пневмонию (даже возможно в детском возрасте переболели тяжёло (бронхит))