Двоение в глазах время от времени

Здравствуйте! Появились симптомы, двоение в глазах. Обратился к неврологу, отправил на магнезию в/в, двоение прошло. Невролог так же отправил на МРТ и назначил делать уколы в/м Кокарнит. Прошел МРТ. Врач на МРТ сказал что картина не ясная и нужно вводить контраст, и снова проходить МРТ. Подскажите правильно ли все проходит??? И что Вы можете сказать по снимкам? Могу прикрепить снимки МРТ

Здравствуйте, если можете прикрепите протокол МРТ.
У офтальмолога были на осмотре?

Екатерина, здравствуйте! К офтальмологу не направляли. Невролог предположил что проблема в мозге

Принятый ответ

Здравствуйте. На МРТ выявлены изменения в головном мозге, которые требуют дообследования. Есть состояния, при которых эти очаги способны накапливать контраст- это будет одно заболевание, есть другие, при которых контраст не накапливается- это иные. Сказать сейчас конкренто не представляется возможным, т.к. нужно именно МРТ с контрастом. Потому все верно, нужно дообследоваться.

Здравствуйте!контролируйте ад . Записывайте утром и вечером и в моменты двоения тоже.

Повторить мрт

с контрастом.

Здравствуйте , не могли отравиться чем-то токсичным ? После чего все началось? Дневники давления ведёте? Какое оно обычно? Какие диагнозы уже установлены давно?

Анастасия, Здравствуйте! Отравление исключаю. Накануне появления симптомов были сильные стрессы. Давление раньше никогда не мерил.

Здравствуйте сделайте МРТ с контрастом головного мозга
Нужно исключить все

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!.
Ситуация очень серьезная, двоение в глазах лишь следствие патологии головного мозга. Заключение МРТ так же указывает на всю серьезность проблемы. Чтобы дифференцировать какой это очаг,демиелинизации или сосудистой катастрофы, необходимо МРТ с контрастным усилием.
Пожалуйста, не пренебрегайте рекомендациями повторного МРТ и в самое ближайшее время дообследуйтесь и с заключениями обратитесь на повторный прием.

Рентген с контрастом нужен для исключения рассеянного склероза. Алкоголь не/употребляете?

Наталья, Здравствуйте! Вовсе не употребляю алкоголь, только на новый год бокал шампанского

МРТ, простите.

поведите утром и вечером дневники давления, рекомендации невролога выполнить. Если стресс и сейчас присутствует возможно магнелис курсом попейте.

Там очаги, которые могут возникнуть по разным причинам. Интоксикация, сосудистые или системные проблемы. Отнестюитесь со всей серьезностью. Значит это не алкогольная интоксикация.

Вам необходимо дооследоваться для этого посетите невропатолога

Здравствуйте. Чтобы выбрать правильный вариант лечение необходимо МРТ головного мозга контрастом. После это можно поступить лечение. Кроме этого, рекомендую УЗИ внутренних органов и ОАК и ОАМ.