Что нужно сделать?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какая нужна первая помощь, если давление 142 * 78 частота пульса 60 тонометр показывает аритмию и человеку холодно. Ничего не болит. Вес мужчины 155 кг, рост 190.

Здравствуйте препарат от давления каптоприл 25 мг 1 таб под язык и вызвать скорую снять пленку.

Здравствуйте. Вызовите скорую помощь, нужно снять ЭКГ, исключить ишемию миокарда. Сколько вам лет? Капозид или Капотен под язык, контроль пульса, АД каждые 30 мин- 1 час.

Доброй ночи! Для Вашего роста и веса давление не высокое! (142/78) А капотеном вы его ещё снизите !
С Аритмией обратитесь очно к кардиологу, сделайте ЭКГ, ЭХО-КГ и холтер!
Здоровья Вам!