Что делать при такой флюорографии.Кашля и одышки нет.Сатурация 98, давление 105/70
В верхней доле правого легкого участок перибронхиальной инфильтрации ткани с дорожкой к корню. В верхнем прикорневом отделе левого легкого очаговые тени малой интенсивности на фоне деформированного легочного рисунка. Легочный рисунок с признаками пневмосклероза. Корни легких не расширены.Диафрагма не изменена, синусы свободны.
Принятый ответ
Здравствуйте. ФЛГ проходили просто с целью профилактики? В таких случаях обычно назначают рентгенографию ОГК в двух проекциях.
Оксана, ФЛГ проходили в прямой проекции
У вас жалобы какие-то есть или проходили ФЛГ для профосмотра?
Оксана, жалоб нет, это был профосмотр ФЛГ была сделана только в прямой проекции.
Необходимо дообследование: Рентгенография ОГК в прямой и боковой проекции, ОАК+СОЭ, СРБ, мокрота на КУМ 3х кратно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! По описанию похоже на туберкулез. надо делать КТ ОГК
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна очная консультация фтизиатра, онколога. Больше похоже на туберкулёз. Не тяните с посещением врача. Пропейте пока для снятия воспаления лёгочной ткани Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день или Сефпотек 200 мг 2 р в дегь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы какие у вас есть? Вы ежегодно делаете флг и всегда все было в норме? Нужно сдать общий анализ крови, срб и сделать КТ лёгких
Ирина, да год назад все была хорошо
Поняла вас. В любом случае, есть изменения и их не было год назад. Обязательно нужно делать КТ лёгких. Нужно исключить онкологию и туберкулёз
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы какие-нибудь сдавали? Если есть прикрепите. Необходимо исключить туберкулёз лёгких. Обычно очаг располагатся в верхних долях.
Сделайте диаскин- тест. КТ ОГК
Курите?
Зулета, нет не курю