Отравление
Отравились всей семьёй в ресторане в магазине. Сегодня 7 день жидкого стула. 3 дня пила регидрон по 0.5 л. Других симптомов нет. Что делать? Запись к врачу только через 1,5 недели ближайшая. Что это может быть и почему так долго?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, продолжайте приём регидрона для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 4рд 5дн
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
При Гв можно.
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза)
Копрограмма
Бак кала
Узи Обп
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом ГВ, возможен приём сорбентов (смекта, полисорб, энтеросгель) курсом 5 дней.
При сохранении жалоб, осмотр очного доктора, если нет возможности попасть на приём в поликлинику, то вызовет доктора на дом!
Так же необходимо пройти обследование :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-копрограмма
-кал на диз. группу (шигеллы, сальмонеллы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам:
Для устранения обезвоживания организма Регидрон, 1п растворить в 1 литре воды, принимать в течении дня 5 дней. Он восполняет электролиты.
Смекта по 1пак. 3 раза в день 5 дней.
Если жалобы будут сохраняться, сдать анализы, а именно:
ОАК
Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
Копрограмма
Анализ кала на диз.группу ( сальмонеллы, шигеллы)
УЗИ органов брюшной полости.
Выздоравливайте!