СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий пульс

Недавно стало подыматься давление, раньше этим не страдала[возраст 45]. Но хоть высокое или когда спадает давление пульс остается большим доходит до 120. К какому врачу обратиться, кроме терапевта[у неё уже была] и что можно принять, чтобы снизить пульс быстро, когда он совсем критичный.

4 Марта 2019·Просмотров: 284·Татьяна, Белово

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте Татьяна, снимайте ЭКГ поставьте суточное мониторирование артериального давления сходите к кардологу, вам конкор не назначали?

И ещё лучше бы поставить ХМ экг и посмотреть за сутки ваше экг.

Здравствуйте. У вас пока климакс не начался? Проверьте гормональный фон, щитовидную железу. При повышении пульса и АД используйте Конкор, если пульс высокий, а АД в норме - Кораксан. Проконсультируйтесь очно у кардиолога, невролога, эндокринолога.

Доброй ночи! До каких цифр повышается АД?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.