Консультация гинеколога /

Розовые прожилки до задержки при положительных тестах — вопрос №1171143

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, у меня до задержки ещё два дня. Два теста показали вторую полоску и по своим ощущениям я тоже чувствую беременность. Вчера днём были розовые прожилки однократно и сегодня немного, при этом тянуло низ живота. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить дюфастон или подождать? На узи ничего ещё не увидят, да и я не хочу, чтобы врачи меня смотрели, хотя бы до 6 недели, т.к.и выкидыши были и замершие и трое здоровых детей. Спасибо.

Возраст: 36

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, если Вы заинтересованы в сохранении беременности, то можно начать приём дюфастона по 10 мг. 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста.
Вам показан приём препарата с учётом отягощённого акушерство анамнеза (выкидыши и замершие беременности) и наличия кровянистых прожилок в выделениях из половых путей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Последние 2 беременности- замершие или выкидыши?
Пока могу порекомендовать сдавать хгч в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, последние две замершие, из-за короны. В этот раз я короной не болела. А почему дюфастон не советуете? Он может навредить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я выясняю анамнез. Т.к. были 2 замершие подряд- дюфастон 10 мг 2 раза в день Вам показан. По крайней мере до 12 недель. И сдавайте хгч в динамике. При хгч свыше 1000- сделать узи.
Клиент
Ольга, спасибо.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего идет имплантация. Скажите сколько выкидышей было и не развивающихся беременностей?
Принятый ответ
Клиент
Марина, выкидыша 3 перед здоровыми детьми, а последние 2 замершие, из-за того, что болела короной
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае думаю стоит добавить дюфастон по 1 таб 2 раза в день по крайней мере до результатов 1 скрининга.
Клиент
Марина, а подскажите, пожалуйста, не может получится так, что у меня от приёма дюфастона получится перебор прогестерона (возможно у меня мой в норме сейчас)? И не получится ли у меня из-за этого очередная замершая беременность?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, от приема дюфастона замершей беременности точно не будет. Наоборот, прием дюфастона проводит профилактику ранних потерь беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдавать ХГЧ крови в динамике каждые 48 часов с утра натощак.
Кровянистые выделения могут быть на ранних сроках, можете принимать транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней. Тянущие периодические боли внизу живота характерны на ранних сроках беременности , матка растёт, растягивается .

Препараты прогестерона - утрожестан, дюфастон и тд нельзя принимать до тех пор , пока не подтверждена маточная беременность!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сдавать кровь на В-ХГЧ. Учитывая Ваш анамнез, Вам рекомендован приём препаратов прогестерона(Дюфастон или Утрожестан) по 1 таблетке 2 раза в день/ 1 свеча 100мг 2 раза в день), но это все после подтверждения беременности по анализу на В-ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон нужно по 10мг 3р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Узи рано делать, и ничего не увидят
Клиент
Асиет, добрый день. Сегодня сдала на прогестерон и хгч. Сегодня у меня 24 день цикла. ХГЧ 2.30, а прогестерон 0,70. И уже начинаются месячные( Очевидно произошла биохимическая беременность, потому что я делала 2 теста и они были положительные и по ощущениям я чувствовала, что я беременна. Скажите, пожалуйста, мне кажется, что у меня пониженный прогестерон. Как его можно поднять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прогестерон вообще не информативно сдавать вотвремя беременность. Нужно в середине цикла. Жаль что беременность прервалась
Клиент
Асиет, хорошо, я сдам в середине цикла. Да, жаль(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, и контролировать прирост с интервалом в 48ч, сейчас можно принимать транексам 500мг 3раза в день до 7 дней