Кишечная палочка
Здравствуйте! Можно задать вопрос по анализу на бак. посев патогенной флоры. Как мне вылечить эту кишечную палочку эшихерию? И по анализу увеличена Klebsiella pneumoniae... Как это всё лечить? Симптомы у меня расстройство стула на пищу, правда сейчас стали реже принимаю пробиотики. Слабость присутствует.Анализ крови хороший. Анализ кала на копрограмму щелочная среда 8, йодильная флора небольшое количество ,и трипеофосфаты найдены. Из препаратов сейчас принимаю сибиозис альфанормикс и Закофальк 3 таблетки в день. Имеется в наличии альфа нормикс. Поможет ли он при моей проблеме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы пишите что уже принимаете альфанормикс в какой дозировке? Что со стулом?
Уровень ферритина?
Татьяна, Здравствуйте! Ферритин ещё не сдавала. Стул уже как 2 недели всё хорошо. Альфа нормикс ещё не начинала, так как не знаю подойдёт ли он с моими симптомами. По анализам.
На какие то определенные продукты есть реакция?
Татьяна, на продукты в основном на жирное была реакция
Дообследование:
-узи органов брюшной полости
-эластаза кала (сдавать только оформленный стул)
-копрограмма
Исключить жирные продукты.
Альфанормикс рекомендую пропить!
200 мг*3 раза в день 10 дней
После опять продолжить закофальк.
Татьяна, копрограмма анализ прикрепила, УЗИ органов брюшной полости прикрепила, анализ крови и на гельминты прикрепила.
Татьяна, меня интересует вопрос по поводу Klebsiella pneumoniae, и эшихерию найденную как лечить?
Лечение альфанормиксом! Причина сибр! Сибр в результате наличия патоогии желчнго пузыря (билиарная дисфункция. Холестероз)
Исключить внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы (эластаза кала)
Татьяна, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как давно такие симптомы ? После чего стали отмечать ? Альфанормикс сколько дней принимаете ? Отмечаете динамику ?
Екатерина, здравствуйте альфа нормикс не начинала, так как не знаю дозировку в какой его принимают и началось всё месяца 3 назад, на жирные продукты, сейчас, как начала принимать пробиотики стало лучше намного 2 недели, как хороший стул. Живот не болит. Но насчёт Бактерий не знаю как лечить альфа нормиксом.
Я бы рекомендовал дообследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ кала : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , ферритин
Узи внутренних органов
Копрограмму
Кал на гельминты методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр
И далее уже составлять план лечения.
На данный момент энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Екатерина, Я прикрепила УЗИ органов брюшной полости, кровь, копрограмма, анализ за гельминты.
Екатерина, меня больше интересует, как лечить бактерию Klebsiella pneumoniae, и эшихерию найденную?
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней, далее Максилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней
Так же рекомендую сделать Биохимический анализ крови , так как нарушен пассаж желчи.
Екатерина, спасибо, всё так и сделаю.
Екатерина, подскажите пожалуста, когда можно будет после лечения альфа нормикс, пересдать копрограмму, через какое время? Сразу или через неделю?
Пересдавать не нужно . Данный анализ не информативен , будете 5 раз сдавать и 5 раз будет разный анализ анализ . Вам нужно сделать дыхательный водородный тест на сибр .
И сдайте панкреатическую эластазу кала когда будет оформленный стул .
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Соблюдайте Диету FODMAP. Диета направлена на ограничение потребления короткоцепочечных углеводов.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
Продолжайте приём Альфа нормикс 200мг 3рс 10 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Затем закофальк по 1таб 3рд 1мес
Анна, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, спасибо! Лечение начала.
на здоровье!