Жжение во влагалище

Здравствуйте! У меня такая проблема у меня жжение во влагалище после вагиноза не проходит уже давно, что не пила, ничего не помогает, анализы сдавала, там все хорошо. Запаха и выделений нет, только после секса жжение. У меня была такая проблема давно, тоже долго врачи не могли понять проблему по итогу мне отменили джесс+ и все прошло, что сейчас я понять не могу, это очень сильно мешает жить.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение появляется только после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кри
Клиент

Галимат, да (

А вы используете смазку дополнительную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кри
Клиент

Галимат, нет, с этим проблем нет, она и не помогает, пробовали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста половые контакты у вас предохраненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кри
Клиент

Марина, нет

В данном случае рекомендовала бы вам сдать фемофлор 16, половому партнеру сдать андрофлор. Возможно причина в возбудителе которого необходимо пролечить, либо в недостаточности смазки- в данном случае перед половым контактом можно использовать ФлораФем.

Принятый ответ

Здравствуйте! А можете прикрепить результаты Ваших обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кри
Клиент

Екатерина, прикрепила

В мазке на флору все чисто, цитологии тоже в норме. А есть ощущение сухости во влагалище и снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кри
Клиент

Екатерина, после,такое ощущение как будто натерли чем-то сухим

Вы же сейчас никакие гормональные препараты не принимаете?
Если не принимате, попробуйте сдавать анализ на гормон Эстрадиол на 2-5 день менструального цикла.
Такие жалобы могут быть на фоне эстрогендефицитного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кри
Клиент

Екатерина, я сейчас ничего не пью, хорошо

Принятый ответ

Или что-то в вашем рассказе не так, или причина неинфекционная.
Для второго случая попробуйте свечи эстрогиал, 1-2 свечи в день, в том числе и в качестве любриканта при половом акте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кри
Клиент

Игорь Игоревич, ну я говорю как есть и у меня было такое уже, пол года я с этим мучалась и только после отмена джесс+ все прошло, потому что сказали проблемы с гормонами

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Но данных анализов недостаточно.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Добрый день.
Но данных анализов недостаточно.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Здравствуйте, попробуйте мульти гин ликвигель 2 раза в день 10дней