Консультация травматолога /

Судороги плеча — вопрос №1171303

Добрый день! Уже месяц мучаюсь с болями в плече. Переболела простудой и после ого как она прошла, на следующий день заболело плечо и шея. Сначала боли были ноющие и как будто по нерву локтя ударили, потом со временем стали как судороги по плечу и переходят то в грудь, то в руку, то вообще как неврология, что не повернуть ей никуда.
Сделала мрт шоп, так как грыжа в шеи есть - 4 мм.
Врачи говорят, что это мышечно-тонический синдром. Прописали ксефокам 1т/1р и сирдалуд 2 мг на ночь.. уже месяц прошел, ничего не помогает.

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма, тиреоидит

Ортопед, Травматолог
С учетом того, что есть связь с простудой, нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Так же потребуется МРТ плечевого сустава.

Таблетки придется повторить, но их мало.
Будут нужны блокады и физиотерапия.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Новокаин 0,5%-10,0 в верхнюю порцию трапеции, ну тот, кто будет делать, знает куда. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, иголки.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат по 30 инъекций на курс через день.
Или купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин,
глюкозамин и МСМ. Его легче дозировать и оно дешевле. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например.
https://geladrink.ru/

Коррекция назначений по результатам анализов и МРТ.
В принципе, боль после блокады пройдет через 2 дня или станет значительно легче.
Вопрос в том, чтобы она не вернулась.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо!
Забыла упомянуть, что блокады мне делали, с дексаметазоном. От них становится легче, но боль возвращается через 2-3 дня.

Хотела бы уточнить, вообще долго это все может держаться?

Ортопед, Травматолог
Дексаметазон - это ни о чем.
Дипроспан значительно, несопоставимо мощнее и эффективнее.

Прогнозы по результатам анализов и МРТ.
Пока ничего сказать не могу.
Клиент
Константин, спасибо вам огромное!
Ортопед, Травматолог
По описанию симптомов необходимо исключить брахеоплексит, больше по части неврологии.
По лечению показаны нейропротекторы + миорелаксанты.
+ Консультация невролога.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. По клинике очень похоже на осложнение , перенесенного после простудного заболевания. Учитывая неврологические расстройства показана консультация невропатолога.