Болит левая грудь.

Здравствуйте! Более 15 лет у меня фиброзно кистозная мастопатия. Каждый год наблюдаюсь, но в этом году , ухудшения как я поняла. Дали направление к онкологу -мамологу.Насколько страшно? Очень переживаю.

Миопия выс степени, застойная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс.
43 года

Здравствуйте.
по данным УЗИ настороженность вызывают образования неправильной формы.
В данном случае необходимо выполнение УЗИ экспертного класса в Онкодиспансере т.к. по данному узи нет конкретики относительно описанных образований.
предварительно: здесь нет данных за онко процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, УЗИ это так и называется? Запись в онкологию только на следующий год у нас в городе.Узи именно в онкоцентре пройти?

УЗИ пройти там, где большой поток людей и опыт у доктора. То есть там,где есть доверие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, Спасибо всё понятно. Пройдём заново.

Пожалуйста. Всего хорошего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, Добрый день! Загрузила УЗИ посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте.
Хорошее узи, описаны кисты, они требуют наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, Спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте.
Врач узи не дал заключения по образованиям.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер к онкомаммолога и выполнить там узи молочных желез так как неправильные контуры вызывают настороженость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, Спасибо большое. Пройдём снова, но теперь в онкодиспансере.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, добрый день! Загрузила свежее УЗИ, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Критичного по узи ничего нет.
Это обычные кисты которые нужно наблюдать. Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, Спасибо большое.

Здравствуйте

Вам надо уточнить у врача узи и рентгенолога как они классифицировали выявленные изменения по шкале birads (также по узи надо прицельно посмотреть зону в нижних отделах слева, где по ммг выявлено образование). Можно пересмотреть плёнки ммг в динамике со старыми и переделать узи молочных желез и регионарных зон в онкодиспансере по месту жительства. Многокамерное образование справа надо пунктировать для цитологического исследование, др. образования по показаниям с учётом данных новых/уточненных обследований (по данным описаниям судить нельзя).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, добрый день, загрузила свежее УЗИ. Посмотрите пожалуйста.

Одного узи мало, нужен пересмот ммг в сравнении со старыми пленками. При необходимости врач назначает контрастную маммографию или при сохранении категории и birsds4 -(пересмотр) биопсию.

В новом узи многокамерной кисты не описано, но кисты около 1 см (самые крупные) надо пропунктировать с цитологическим исследованием содержимого.
Также пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, Спасибо большое.

Пожалуйста