Консультация акушера /

Титры антител — вопрос №1171309

Добрый день на 28 неделе начали расти титры антител у меня отриц третий,у мужа положительн 1, беременость сейчас 37 недель и 2 дня,четвертое кесарево.сейчас титры 1.512. По узи и ктг все хорошо ,что может быть с ребенком после кесарево? Какие последствия

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхиальная астма миома матки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть гемолитическая болезнь.
Учитывая срок беременности и то что планируется всё равно кесарево лучше вас уже родоразрешать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть риск развития гемолитической болезни новорождённых. Поэтому родоразрешение должно быть в условиях стационара с хорошей неонатальной базой.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, что такое неонатальная база?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошие детские врачи с хорошим оборудованием для новорожденных)
Клиент
Ольга, меня отправляют в перинатальный центр в Екатеринбурге
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот именно это я и хотела услышать) перинатальный центр.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После рождения с ребенком уж точно все будет хорошо ) а до него остались считанные дни. Ну, может быть, более выраженная желтушка новорожденных.
Если сейчас нет выраженных признаков резус-конфликта - беспокоитьмя не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если с родами затягивать не будут , то с ребенком ничего не будет. Если оставить все так то будет гемолитическая болезнь .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по данным Узи и КТГ с малышом все хорошо, то и после родов все будет отлично, может быть только желтуха.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам не делали иммуноглобулин в 28 недель? Есть риск гемолитической болезни новорожденных
Клиент
Асиет, нет не успели .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно делать доплер каждые 7 дней. И желательно находиться в перинатпльном центре под наблюдением
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Пока плод находиться внутриутробно, возможные риски, если они и есть, оценивают то узи( доплеру), скорости кровотока в СМА, наличием титров, ктг, если все хорошо, то ничего не угрожает. Сок доношенный, осталось немного до планового КС.
После родов ничего плохого и быть не может, если сейчас все хорошо. Может быть, а быть и не быть желтуша новорожденного!!!
Больше ничего быть не должно!
Клиент
Алла, кровоток сма тоже все хорошо не нарушен по узи доплер а титры начинались с 1.4 а сейчас 1.512 за это переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не нужно переживать, все сейчас компенсировано, нет чётких градаций титров, при которых может развиться гемолитическая болезнь, ориентируются все же на скорость кровотока в СМА!!!!