Плохой фемофлор
Здравствуйте, мне 55 лет, менопауза 5 лет. Сейчас проблема в неприятных ощущениях в половых органах. С лета жжение, зуд, покалывание, боли в мочевом пузыре. Сдала Фемофлор 16 (результат прикрепляю) .
Здравствуйте. Полижинакс 12 дней. По 1 свече на ночь во влагалище.
Затем гинофлор э 6 дней
Ольга,скажите пожалуйста, это ведь какая-то вредная микрофлора ? антибиотики не надо ?
Свечи комбинированные: 2 антибиотика в составе и противогрибковый компонент, чтобы не разбился кандидоз на фоне применения антибиотика.
У Вас условно-патогенная флора в высоком титре. В менопаузе это не редкость. Из-за отсутствия эстрогенов. Поэтому в последующем обсудить с гинеколог вариант применения свечей с эстрогенами. Гинофлор э их содержит немного наряду с полезными бактериями, посмотрите, как будет эффект.
Ольга, спасибо поняла. А может еще какие-то антибиотики и внутрь ? например Юнидокс Солютаб?
Ольга, еще хотела спросить.У меня есть тержинан. Может их можно применить ? Или лучше все-таки Полижинакс ?
Нет. Юнидокс от энтеробактера не подходит. Тержинан можно, если Вы его хорошо переносите. Смачивать водой перед введением.
Ольга, тержинан переношу хорошо, но пару месяцев назад уже им пролечивалась (правда всего 6 дней), потом применяла Лактожиналь 14 дней. Сначала было более-менее. Но теперь опять вернулись все симптомы. И я смотрю что в анализе мало лактобатерий
Лактожиналь не надо. Лучше гинофлор э.
Ольга, на счет гинофлор поняла. спасибо. Ну а все-таки что лучше полижинакс или тержинан ?
Ольга, еще хочу спросить гинофлор только 6 дней проставить или потом может его применять на постоянной основе с какой -то периодичностью, чтобы не допускать повторения такой ситуации
Если симптомы уйдут. Если будет на гинофлор хорошо - перейти на чистый эстроген: эстровагин, эстрокад, но лучше под наблюдением гинеколога очно.
Ольга, поняла. спасибо. Наверное попробую полижинакс. После тержинана симптомы вернулись
Принятый ответ
У полижинакс в инструкции прописан как раз микроб, который у Вас имеется.
Ольга, да.спасибо !
Здравствуйте. У вас повышены условно-патогенные микроорганизмы в титрах, нарушение флоры влагалище, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, а не надо ли пропить дополнительно какие-то антибиотики ? И еще хотела спросить, у меня тержинан. Их можно вместо нео-пенотран?
Нет, внутрь антибиотики не нужны, вам достаточно проставить свечи, можно тержинан вместо нео-пенонтран
Галимат, честно сказать тержинан я пару месяцев назад уже применяла (правда всего 6 дней), потом применяла Лактожиналь 14 дней. Сначала было более-менее. Но теперь опять вернулись все симптомы. И я смотрю что в анализе мало лактобатерий
Если тержинан не помог, тогда не нужно повторно ставить, проставить свечи нео-пенонтран