Целесообразно ли принимать препарат если давление сильно снизилось
Здравствуйте. Доктор назначила принимать ко периневу 1/2 утром, из за скачка давления.Давление повышается иногда до 145/99. Через два дня стало 100/60 надо ли продолжать прием таблеток? Как то сомнительно при таком низком давление.
Здравствуйте, Галина!
В какой дозировке сейчас вы принимаете ко-периневу (1/2 от какой таблетки)? Артериальное давление постоянно выше 140/90 без таблеток, или привычное для вас давление ниже? Вели ли вы раньше дневник самоконтроля артериального давления? (Если да, то было бы хорошо, если бы его приложили в сообщении)
Крестина, 1/2 от 1,25 мг. Нет, мое постоянное давление 110/70 а повышенное бывает редко раз в пол года примерно. Дневник вела, мониторинг делала. С таким пониженным надо ли все время принимать?
Крестина, я не знаю как приложить показатели
Параметр такой 98-110 на 68/74
Если повышение давления в вашем случае было единственным показанием для приема ко-периневы (нет сердечной недостаточности), тогда при ваших значениях артериального давления нецелесообразно продолжать его применять
Крестина, тогда как в таком случае действовать? Каптоприл и все. Или какой то курс нужно просить в таком случае?
Крестина, в 2019 ставили частые желудочковые экстрасистолы и дисфункция диастолическая левого желудочка по 1 типу. Потом после кардиограммы в 2021 сказали, все в порядке эксрасистол нет
В ситуации, похожей на вашу, я бы рекомендовала каптоприл эпизодически. И контроль артериального давления утро/вечер
Крестина, я поняла, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста. Если будут вопросы - обращайтесь