Высыпания на лице
Подскажите, мучают высыпания на лице. Лицо красное, бугристое. Как помоешь водой горит, и зуд. Ходил к дерматолгу, под вопросом поставил диагноз розацеа. Прописал левоцетеризин, Cetaphil pro пенка для умывания, 1%крем солантра. Всё выполняю, но улучшения вообще нет. И стало как хуже.. Уже не знаю куда идти, какие анализы сдать. Это длится уже с мая 2022 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Розацеа верно и присутствует аллергический компонент
Рекомендую
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Умывание с очищ гель сенсибио Биодерма
- крем сенсибио ар утром
- солантра вечером и на 3-4 мес
- убрать зуб пасту с фтором, заменить на пасту с пробиотиком
- цетрин 1 т 10 дней
- проверить зубы
- посетить лор врача
Где - то может быть очаг хр воспаления
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- не посещать баню, сауну, бассейн
- не кушать горячую еду
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на аллергический дерматит. Используйте мазь такропик 0,1% 2 раза в день до улучшения, затем оставьте как поддерживающее лечение 2 раза в неделю на 1-2 месяца. Также крем биодерма сенсибио АР или неотанин комфорт 2 раза в день. Исключите спиртсодержащие средства(лосьоны после бритья, парфюм и т.д). Для умывания можно оставить пенку сетафил
Принятый ответ
Здравствуйте. имеет место себорея, комедональная угревая сыпь, признаки розацеа. Выполните исследование биохимического анализа крови, эфгдс,проведите исследование микрофлоры кишечника. Умывать лицо отваром календулы, маска с соком калины на 10-15 минут вечером (после пробы на чувствительность),смыть проточной водой. Прием антигистаминного препарата. Рассмотрите использование седатвных средств(пустырник)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько недель лечитесь?
Бэлла, здравствуйте. Именно вот этим лечением 2 неделю
Это очень мало. Курс лечения не менее 3-4 мес. Сколько пользовались гормональными мазями?
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления розацеа . Лечение верное . Сколько по времени его используете ?
Елена, здравствуйте. 2-ю неделю. Именно вот этим лечением. До этого другим лечился
Елена, ещё порекомендовали мазь гистан. Как думаете, можно или нет? До этого использовал лосьон белосалик. Тоже один из врачей рекомендовал.
2 недели это маленький срок . Солантра назначается на 4 мес. Ещё плюс вы использовали гормон на лицо , от этого тоже обострение