Беременность Вирус эштейн-бар ещё свиной грипп или какой-то вирус
Здравствуйте со вчерашнего дня болею. озноб в теле глазные яблоки как будто мозг отёкший болит. Температура 37,4 37 в теле ломота озноб чувствую слабость. Лимфоузлы увеличены есть гнойной у меня хронический тонзиллит выписали так с гноями 6 месяцев назад сколько не полоскаю горло окно не уходит их не видно но когда давишь выходят. Горло красное болит чувствую сухость кашля нету. Ещё сдавала анализ мочи у меня там какие-то бактерии. Принимаю витамин С 1.000 мг Бад. Селен , фолиевую кислоту, арпефлю по две раза каждые 6 часов. Глаза красные лицо тоже местами красное пальцы рук болят ещё глаза когда поднимаю болят. Глаз сейчас лопнет вот такое ощущение. Голова очень сильно болит парацетамол принимаю когда голова болит. Вот когда дышу как будто пар выходит. Иногда как будто воздух не хватает. скажите пожалуйста чем лечиться мне просто на работу надо выходить.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас конъюнктивит и выраженная вирусная интоксикация.
Стоит добавить Альбуцид глазные капли 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё, поливитамины для укрепления иммунитета (цинк, селён, витамин д и с, магний)
Полоскания горла с отварами трав или фурациллином
Энтеросгель 1 ст ложка 3 раза в сутки, чтобы уменьшить вирусную интоксикацию.
Ибуклин или парацетамол при температуре выше 38,5 градусов
Анна, Здравствуйте а арпефлю пить или нет
Арпефлю при беременности не желательно, замените на Гриппферон 3000 ед - 5-6 раз в сутки до 5 дней в форме назального спрея или капель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой срок беременности у Вас ?
Светлана, здравствуйте несколько недель задержка
Ирина, получается срок ранний.
На работу на фоне орви точно Вам не желательно. Хорошо бы вызов врача на дом! Давление нужно еще измерить,сатурацию.
Арпефлю на ранних сроках не желательно, лучше капли в нос гриппферон.
В горло- ингалипт.
Глаз лопнет- это один глаз сильно болит, что имеете ввиду?
Светлана, Нет оба глаза болит давит отпускает и мозг слышу как Бет и болит.
Ирина, это тоже следствие вирусной инфекции. Вызов на дом делали сегодня?
Светлана, Здравствуйте к врачу не ходила в понедельник анализ и буду сдавать. Они наши врачи и так грамотны как тут поэтому я не люблю к ним честно говоря ходить.
Светлана, ещё хотела спросить у меня соя повышена 27 и в моче бактерии обнаружили что можно пить онтибиотики можно. Холестерин повышен 6,44.
Ирина, соэ повышено на фоне орви. Могли бы прикрепить анализы сюда.
Мочу правильно собрали: подмылись, взяли среднюю порцию? Холестерин повышен может быть тоже на фоне орви.
Светлана, Добрый вечер сейчас прикреплю анализы до этого это всё было повышено это после коронавируса у меня 2 года почти прошло у меня вот такие анализы бывают чуть-чуть понижается Но в основном вот повышенные
Светлана, не загружается почему-то
Ирина, после короновируса повышается холестерин. Нужно поддержать печень. Принимать гепатопротекторы. Например, эсливер, эссенциале в течение месяца что- то одно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .