Пищевая аллергия у ребенка
Здравствуйте! Можно ли задать вам вопрос. У меня у ребенка на ив, в детстве были сильные колики, наш педиатр посоветовал нам лактозар и вот он нам помог только. Смесь оставили прежнюю Similac Classic. На ней мы и сейчас (нам 1г. 10 мес.) далее ближе к году сын начал отказываться от покупных каш и я начала ему варить кашу на обычном коровьем молоке, сын с этих каш начал пукать с поносом, убрали эти каши и проблема исключилась. Летом ребенку дали 5% творог и он начал очень частоткакать то непереваренной едой то подкакивать поносом. Нам назначили энтерол и через несколько дней это все прошло… сейчас вот в прошлую пятницу ребенку по невнимательности дали сливочный сыр в состав которого входит творог, ребенок в этот раз очень плохо перенёс, был понос с прожилками в крови, и вот уже мы по немногу начали возвращаться к привычному меню, (в меню есть сыр на который раньше не было реакции и смесь которую он пил всегда) и вот он сегодня сходил в туалет 6 раз, не поносом, колбасками. Мы были у аллерголога нам назначили полисор и энтерол. Как вы думаете у него сейчас процесс восстановления? Или ситуация ухудшилась?!
Добрый день! Похоже на лактазную недостаточность, можно пробовать использовать безлактозное молоко и кисломолочные продукты.
Для исключения аллергии к белку коровьего молока - сдайте анализ крови на специфические IgE к казеину, альфалактоальбумину, беталактоглобулину, белку бычьей сыворотки.
Варвара Вадимовна, добрый вечер! А скажите пожалуйста, как долго будет восстанавливаться стул? Наш педиатр тоже думает на лактазную недостаточность, сегодня мы принимали лактазар. Сегодня сходил ребенок 3 раза, колбасовидным калом, но В нем присутствовали непереваренные кусочки пищи. Это идет восстановление от жидкого стула к более плотному?
3-4 дня, учитывая, что вы соблюдаете диету
Варвара Вадимовна, ребенок на завтрак есть твердый сыр (на него у него не было раньше реакции) смесь пьет свою обычную Similac Classic 4 + лактазар в ней. Нужно ли исключить данные продукты?
Пока оставьте, если 3-4 дня эффекта не увидите, отмените
Варвара Вадимовна, спасибо вам! Попробуем!