Описание кт

Прошу посмотреть описание кт. Есть ли повод для беспокойства? Написали про молочные железы,вот волнуюсь, что это за уплотнения. Еще больше недели ждать до возможности сделать узи... Сейчас кашля нет на который жаловалась, да и из за него и пошла на обследование

Хронический гастрит
32 года

Здравствуйте, прикрепите результат кт

Хайшат, описание загрузилось)

Принятый ответ

По кт органов грудной клетки признаки перенесенного воспаления, патологических изменений нет.
В плановом порядке узи молочных желез,признаки доброкачественности.
Поводов для переживаний нет.

Здравствуйте.
В легких признаки ранее перенесенных воспалительных заболеваний. Рекомендую контроль КТ через 1 год.
В отношении молочных желез - рекомендую выполнить УЗИ и с результатом показаться гинекологу или маммологу.

Сергей, по описанию уплотнений несколько, я так понимаю... Это могут быть злокачественные опухоли?

Сергей, и еще такой вопрос, что такое солидные узелки в легких?

Принятый ответ

Да, только вероятность этого 1% из 100.
Этиология солидных узелков различна. Основные причины:
1. доброкачественная гранулема,
2. соединительно-тканный рубец,
3. внутрилегочные лимфоузлы,
4. новообразования.

Здравствуйте, по лёгким нет никаких значимых изменений. Что касается железы, стоит пройти УЗИ, уплотнение может быть различной природы, не обязательно это опухоль